News.ua


Самоубийство в зоне АТО: появились подробности

Август 01
18:55 2017

В зоне АТО застрелился 19-летний боец

В воскресенье 30 июля в зоне боевых действий на Донбассе боец Национальной гвардии совершил самоубийство. Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии.

“Поздно вечером 30 июля погиб военнослужащий НГУ. Боец служил в воинской части №3029, которая дислоцируется в Запорожье, а на момент инцидента находился в зоне АТО”, — говорится в сообщении.

Руководство воинской части сообщило о происшествии полицию, Военную прокуратуру и Военную службу правопорядка.

Правоохранители начали расследование по факту гибели военнослужащего

По словам сослуживцев, военный имел спокойный характер, никаких конфликтов с родственниками или коллегами у него не было.

Читайте также:

“Подруга из Горловки недавно сказала по телефону: “Я для тебя уже… пулю приготовила”

“Предварительная версия — самоубийство”, — подчеркнули в Нацгвардии.

Погибшему было 19 лет. Трагедия произошла после вечернего построения. Боец надел новую форму, после чего застрелился из автомата.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на слова нацгвардійців, погибший находился в группе “Синих китов” – сообществе потенциальных самоубийц, распространенном в одной из социальных сетей. По их мнению, именно это могло стать причиной самоубийства.

Как сообщал портал newsonline24, на территории Яворовского полигона в Львовской области в лесополосе нашли повешенного украинского солдата.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Активи колишніх «дочок» росбанків вже продали на 5 мільярдів: куди підуть кошти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua