News.ua


Рынок недвижимости вскоре взорвется

Октябрь 18
16:18 2017

Квартиры в столице еще никогда не были такими дешевыми

Соучредитель и директор экономических программ Ukrainian Institute for the Future Анатолий Амелин спрогнозировал взрыв на рынке недвижимости в ближайшее время.

В блоге для НВ он подробно расписал ситуацию. В столице предложение на новостройки сильно превышает спрос. С начала года было заключено всего 1,1 тысячи сделок, при выставленных на продажу 21 тысячи объектов.

Кроме того, в Киеве более 150 “проблемных” объектов, из которых около 80 – незаконное строительство. Застройщики экономят на важной инфраструктуре, чтобы снизить стоимость квадратного метра, пренебрегая безопасностью.

“Само по себе превышение предложения над спросом также приводит к падению цены на жилье. Таких низких цен на недвижимость в Киеве и Киевской области никто не помнит уже давно”, – считает эксперт.

Читайте также:

На Тернопольщине цинично отвернулись от бойца АТО

Амелин также отметил, что уже в следующем году могут быть несколько банкротств застройщиков, следствием чего станут тысячи пострадавших инвесторов и владельцев имущественных прав в недостроях. Соответствующие проблемы возникнут у застройщиков, которые рассчитывали закончить проекты за счет покупателей.

По мнению эксперта предотвратить взрыв на рынке недвижимости помогут три решения: наведение порядка с выдачей разрешения на строительство, исключение возможности работы строительных компаний без документов и упрощение механизма кредитования под жилую недвижимость.

Как сообщал портал “newsonline24”, в Украине становится популярной новая схема аренды жилья.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Метод Гокхейл: избавьтесь от боли, снова обретя правильную осанку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua