News.ua


Рождество Иоанна Крестителя 2017: что нельзя делать в этот праздник

Июль 07
22:10 2017

Главные запреты в праздник

Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна – это очень важный христианский праздник. И проходит оно именно сегодня. Рождество Иоанна Предтечи отмечают в честь дня рождения великого пророка, который сумел предсказать появление Иисуса Христа, а затем и крестил его. Напомним, что ежегодно на Рождество Иоанна Предтечи празднуется 7 июля, и в этот день действует достаточно много различных запретов, о которых мы и хотим вам рассказать.

Рождество Иоанна Крестителя 2017: что нельзя делать в этот праздник

Это торжество очень почитается среди всех христиан, тому есть несколько очень важных ограничений, которых нужно придерживаться. Например, в Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна нужно соблюдать пост. Это одно из главных правил, и считалось, что каждый, кто будет его соблюдать, будет поощрен отпущения различных грехов, и возможно даже будут исполнены все желания.

В Усекновение главы Иоанна Предтечи категорически нельзя использовать ножи и другие режущими предметами. Поверье гласит, что человек, который проигнорировала этот запрет, возьмет на свою душу грехи убийц пророка. И категорически нельзя резать все овощи, по форме похожи на человеческую голову.

Читайте также:

Штаб АТО: двоє українських воїнів загинуло, троє зазнало поранень

Очень часто в Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна люди уже начинали собирать урожай. Но, так как в праздник работать нежелательно, люди должны быть молиться пока это делают, чтобы не гневить господа.

Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна нельзя было веселиться всем глубоко верующим людям. Особенно неприемлемо было петь, или танцевать.

В этот праздник так же было довольно много поверий. Например, про белую собаку. Если она пойдет за вами, то ее категорически запрещается прогонять. Если она дойдет с вами до дома, то ее нужно пустить в дверь. Считается, что так сам Иоанн Креститель благословляет человека на лучшую жизнь.

Теперь вы знаете, что нельзя делать в Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Напомним, что сам праздник непереходный и ежегодно проходит 7 июля.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині через уламки збитої ракети спалахнула пожежа

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua