News.ua


Россиянин посоветовал украинцам, как прогнать московских попов

Июль 26
03:04 2017

Невзоров сказал, чем “шарахнути по мозгам”

Чтобы ускорить изгнание из Украины вражеской организации, которая распоряжается на нашей земле и обдирает украинцев ежедневно – УПЦ Московского патриархата, – следует обнародовать колоссальные суммы, которые направляет эта церковь в Москву.

Такой совет дал украинцам российский публицист Александр Невзоров.

“Честно говоря, я думал, что вы своей свободой и достоинством распорядиться немного умнее, что вы – и славянская страна, которая покажет пример всем соседям. Но вы до сих пор не вывели всю ту гадость, против которой воевали”, – сказал публицист в комментарии “Обозревателю”.

Отвечая на вопрос, как следует действовать украинской власти в условиях колоссального сопротивления со стороны УПЦ МП принятию двух “церковных” законопроектов, публицист сказал, что “религиозным поповским штучкам” следует противопоставлять “прямой взгляд на эти вещи” и, прежде всего, на способы формирования и распределения денежных потоков УПЦ МП.

Читайте также:

“До чего ж Обама страну довел”: в сети высмеяли российскую полуголую модель в луже

“Мы имеем дело с огромной структурой, которая обирает это бедное население, пользуясь его невежеством и глупостью”, – констатировал Невзоров.

Он не сомневается в том, что речь идет о “бизнесе под названием УПЦ МП”, неотъемлемой частью которого являются денежные потоки, их “распределение” и масса зависимых от них людей, “которые боятся, что их личное благополучие закончится”.

Читайте также:

Резонансное ДТП в Киеве может “вылезти боком”всем владельцам авто на иностранных номерах

Российский публицист убежден, что “очень много зависит от украинских журналистов”.

“Здесь необходимо очень классное, масштабное журналистское расследование о том, как формируются эти украинские церковные суммы, которые направляются в Москву, каков их объем. Этими цифрами надо будет шандарахнуть по мозгам”, – сказал он.

“До тех пор, пока в ход не пошли эти цифры, вы так и будете сидеть и грустно наблюдать за тем, как абсолютно враждебная вам организация распоряжается на вашей земле, и еще и видоює вас ежедневно и ежемесячно”, – подчеркнул публицист.

В этом контексте Невзоров отметил, что “огромные цифры”, в частности, огромные суммы, которые формируются в двух лаврах, которые принадлежат УПЦ МП Киево-Печерской и Почаевской.

Как сообщал портал newsonline24, российский публицист и журналист Александр Невзоров рассказал, кто на самом деле родил идею создания так называемой “Малороссии”

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua