News.ua


Рош ха-шана в Умани 2017: много хасидов и денег

Сентябрь 19
23:23 2017

Как в городе будут встречать хасидов со всего мира

Рош ха-шана – иудейский Новый год, который представители этой веры предпочитают встречать именно в Умани на могиле цадика Нахмана. И уже сегодня туда начали прибывать первые хасиды, а праздничные мероприятия начнутся уже с завтрашнего дня. Стоит отметить, что этот год будет уже 5778 по иудейскому календарю. И поэтому мы решили рассказать вам, как готовился Умань до Рош ха-шана.

Рош ха-шана в Умани: 15 новых отелей

Власти города рассказывает, что ежегодно в Умань приезжает огромное количество хасидов, которые приносят миллионную прибыль. И, кстати, ежегодно их количество увеличивается на 5-7 процентов. И в этом году праздновать Рош ха-шана в Умани будет не меньше 50 тысяч. Стоит отметить, что 10 тысяч уже прибыли в город. В основном это люди из США, Израиля, Великобритании и Франции.
Власти города признается, что спальное место на время поездки обойдется в $250, сувениры, подарки, поездки — еще $150, плюс еда. И так тратятся самые бедные паломники. Те, у кого есть деньги, тратят гораздо больше.

Читайте также:

В России почувствовали что-то неладное

Рош ха-шана в Умани: много мусора и денег

Об этом рассказывают перевозчики. Они говорят, что уже запустили достаточно много рейсов. Но водители рассказывают, что эти рейсы становятся настоящим испытанием. Поэтому все стараются отправлять по несколько человек в рейс, так пассажиры становятся более управляемыми.
Водители рассказывают, что русского языка хасиды не понимают, поэтому приходится общаться жестами. Они просят остановить практически каждые 20 минут, но это еще ничего, по сравнению с тем, какой автобус после рейса. Обычно, салон после этого приходится отправлять на химическую чистку.
Зато платят достаточно много, хотя, конечно, все идет через посредников, поэтому вместо 600 долларов за поездку, получается 300-400.

Читайте также:

В “стене Яценюка” нашли черные дыры

Так же, к Рош ха-шана в Умани готовятся и полицейские. Они говорят, что массовых беспорядков, обычно, нет, но тем не менее, нужно всегда следить за событиями. Особенно много полицейских с 20 по 22 сентября.

Напомним, что Рош ха-шана – иудейский новый год, и многие будут отмечать его в Умани с 20 по 22 сентября.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський закликав іноземних партнерів поширювати правду про російський терор

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua