News.ua


Романы и немыслимая роскошь: чем живут самые загадочные первые леди мира

Ноябрь 17
12:55 2017

Романы и немыслимая роскошь: чем живут самые загадочные первые леди мира

В то время, как жены одних президентов не сходят с новостных заголовков, жизнь других остается тайной для широкой публики

В частности это касается Грейс Мугабе жены арестованного недавно 93-летнего президенте Зимбабве Роберте Мугабе. О них заговорили только после госпереворота в самой бедной африканской стране.

Грейс Мугабе, в прошлом секретарь президента, которая моложе мужа более чем на 40 лет, считалась его преемницей. Свадьбу они сыграли 20 лет назад, а отношения у них завязались еще за 10 лет до того, когда президент был женат первым браком, а Грейс была замужем за пилотом и дипломатом. Семья Мугабе известна любовью к роскоши, немыслимой по широте размаха в нищей стране с 90% безработных. У Грейс есть два прозвища — Гуччи Грейс и Первая покупательница. Как-то на «небольшой» шопинг в Париже она потратила $120 тыс., купила участок земли за $4 млн и автомобиль Rolls-Royce за $400 тыс., причем наличными. Супруга самого престарелого в мире президента также прославилась как склочная и скандальная дама. Последний громкий конфликт произошел этим летом, когда она избила электрическим удлинителем в номере одной из гостиниц Йоханнесбурга 20-летнюю модель Габриэлу Энгельс, которая зашла навестить ее сыновей — Роберта и Чатунгу.

Романы и немыслимая роскошь: чем живут самые загадочные первые леди мира

Роберт и Грейс Мугабе

Пожалуй, самая таинственная первая леди, как и вся Северная Корея, это жена лидера КНДР Ким Чен Ына Ли Соль Чжу. Считается, что ей от 25 до 28 лет и у нее трое детей, она то ли певица, то ли танцовщица. Чжу окончила университет, в котором учатся дети партийной верхушки. Ее отец — преподаватель, мать — врач-гинеколог. По слухам, до встречи с Ким Чен Ыном снималась в порнографических фильмах. Впервые она появилась перед объективами камер и была представлена как супруга Ким Чен Ына пять лет назад, в 2012 году. На публике она появляется редко, только в сопровождении мужа по большим праздникам.

Читайте также:

Стало известно, как российского актера завербовали в АТО

Романы и немыслимая роскошь: чем живут самые загадочные первые леди мира

Ким Чен Ын и Ли Соль Чжу

В местной прессе ее всегда называют «товарищем». Отец нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ир в свое время своих многочисленных жен вообще не представлял обществу — даже внутри страны. Супруга лидера КНДР любит западную моду и бренды, особенно Dior и Chanel. Считается также, что она ратовала за послабление относительно требований к внешнему облику местных женщин, которым разрешили носить брючные костюмы и джинсы, черные колготки, туфли на платформе и каблуках.

Читайте также:

“Нафтогаза” посоветовали не играть с огнем

«]Читайте также[/short_link]

Любительницей западной одежды от Dior и Chanel является также жена 82-летнего президента Камеруна Поля Бийя — Шанталь. Она наполовину француженка и, как и Грейс Мугабе, моложе своего мужа на сорок лет. Шанталь известна своим экстравагантным внешним видом, не зря ее мать была победительницей карнавального шествия. Стиль первой леди Камеруна уже нарекли «а-ля Шанталь». У нее 15-сантиметровая прическа, похожая на гриву льва, которую прозвали «банан», обувь на огромной платформе, пестрая одежда, яркий макияж, накладные ногти и роскошные крупные украшения. Шанталь также обожает шопинг в Париже, на который она мотается в компании лучшей подруги Карлы Бруни, экс-модели и жены бывшего президента Франции Николя Саркози.

Читайте также:

Катастрофа MH17: всплыли скандальные детали

Романы и немыслимая роскошь: чем живут самые загадочные первые леди мира

Поль Бійя и Шанталь Бійя

Жену 52-летнего сирийского президента Башара Асада Асму называли «розой пустыни» и признавали «самой стильной первой леди» в мире. После начала войны в Сирии в прессе появились слухи о ее якобы работе на британскую разведку. Она родилась в Лондоне, в семье выходцев из Сирии. Асма младше супруга на десять лет, она специалист в области компьютерных технологий и французской литературы. С Асадом она знакома с детства, их родители дружили. В Лондоне ее будущий муж учился на врача. Они поженились 17 лет назад, у пары трое детей. Асма занимается благотворительностью, но любит и дорогие вещи вроде мебели за сотни тысяч долларов, а еще предпочитает европейскую кухню местной еде.

Романы и немыслимая роскошь: чем живут самые загадочные первые леди мира

Асма и Башар Асад

Первая леди Азербайджана 53-летняя Мехрибан Алиева активно занимается политикой. В начале этого года она заняла должность первого вице-президента. За 33 года брака у них родилось трое детей. Она представляет клан Пашаевых — второй по влиянию после Алиевых. Ее отец был ректором Академии авиации, а мать — филологом и арабистом. Мехрибан окончила школу с золотой медалью, а Медицинскую академию — с красным дипломом. О личной жизни Мехрибан ходило много сплетен, ей приписывали романы с бывшим президентом Франции Николя Саркози и даже с белорусским лидером Александром Лукашенко. Одни упрекают жену Алиева за неподобающие для мусульманки поведение и одежду, другие хвалят за стильность.

Романы и немыслимая роскошь: чем живут самые загадочные первые леди мира

Мехрибан Алиева и Ильхам Алиев

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua