News.ua


“Раненый” Дейдей заручился виртуальной “армией”

Июль 17
23:23 2017

Услугами ботов пользуются и другие депутаты

История с “ранением” под Авдіївкою народного депутата Евгения Дейдея становится все интереснее.

Чтобы добавить себе общественного веса, он прибег к популярному методу. Публикацию парламентария с видео перевязки его раненой ноги в социальной сети Facebook лайкнули почти две тысячи ботов.

Об этом написала Кристина Бевз на своей странице и в подтверждение слов опубликовала скрины.

“Аккаунты с иностранными именами, что не имеют аватарок, друзей, а их жизнеописания пустые: Jassir Arafat, Ana Paula Alvarez, 村上隆太, Narkotyk Amfetaminowski, Sedakülljah Je Je, Dieabeetus Type-one, Hisui Shinotsuki, Tom Soyer, بشار فحماوي и много других”, – написала автор публикации.

Читайте также:

Украину снова накроют грозы, шквалы и град: названы самые “опасные” области

Бевз добавила, что из 2,2 тысяч пользователей, которые отличились во заметке нардепа, страниц реальных людей – всего несколько десятков.

Оказалось, подобное для депутата – не в новинку.

“Бот-технология применена в большинстве постов Дейдея за этот год, видимо таки у всех, до конца не отсматривала”, – дописала Кристина.

Аналогичная ситуация с постом депутата от “Радикальной партии” Игоря Мосийчука, где он расставляет точки над “и” относительно ранения народного избранника. Во заметке – около тысячи лайков от ботов.

Читайте также:

НАТО извинился за Украину Януковича

Иногда ситуация с использованием фейковых аккаунтов доходит до абсурда. Например, это проявляется, когда проукраинские публикации Дейдея активно одобряют своим “пальцем вверх” боты из России, причем в некоторых попадаются георгієвські ленты и триколоры на аватарках.

“Так что же это за поездки в АТО не для пиара, если для имитации бешеной популярности постов применяются боты?..”, – резюмировала автор.

По ее мнению, с украинцев снова пытаются сделать идиотов.

Как писал информационный портал newsonline24, комментарии пользователей доказали “раненого” депутата до истерики, и он попросил оставить его в покое.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Платіжна компанія Block розробляє 3-нм чіп для майнінгу: що відомо

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua