News.ua


Ради матери: школьник поразил Украину героическим поступком

Июль 06
14:54 2017

Целые сутки мама ждала его дома, а вскоре парня заметили местные пограничники

Украинских пограничников растрогал поступок 14-летнего школьника – парень отправился пешком в Польшу, чтобы спасти жизнь маме.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Он собирался заработать там денег, чтобы ей сделали операцию, ведь у женщины диагностировали онкологическое заболевание.

По словам офицера Западного управления Государственной пограничной службы Романа Стахова, отважный герой на самом деле верил, что у него все получится, но скорее всего просто вдохновился приключенческими фильмами.

Школьник родом из небольшого села Акрешоры, а до Шегинь, куда он собирался, было аж три сотни километров. Сначала он пытался ехать транспортом, а потом всю дорогу прошел пешком.

Читайте также:

Америка получила хорошую прививку

Целые сутки мама ждала его дома, обратилась в сельский совет. Сельский председатель был шокирован – парень исчез, его видели день назад с одним лишь рюкзаком на плечах.

Его отец работает в Польше, чтобы собрать деньги на операцию жене, но сын решил не ждать долго и помочь ему, хотя даже не осознавал всех сложностей.

К счастью, все закончилось хорошо – мальчика заметили на границе и вернули домой. Сам он полностью уверен, что поступил правильно.

Как сообщал портал newsonline24, украинские заробитчане перечислили рекордную сумму на Родину.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua