News.ua


Работа в ЕС: очередная страна упростила правила для украинцев

Июль 14
15:30 2017

Украинцы смогут устраиваться на работу, используя только биометрический паспорт

Украинцы могут устраиваться на работу в Венгрии. Для этого они могут воспользоваться правом безвизового въезда в стране, несмотря на то, что безвизовый режим не предполагает трудоустройства.

Об этом сообщает Мukachevo.net, ссылаясь на подтверждение Министерства экономики Венгрии. В ведомстве отметили, что подобная инициатива не является новшеством. Упрощенные условия для получения разрешения на работу действуют с июля 2016 года для соседних с Евросоюзом стран. Прежде всего, для граждан Украины и Сербии.

После введения безвизового режима правила для украинцев упростились еще больше. Ранее на работу в Венгрии можно было устроиться даже по туристической визе. Это занимало один день и без оплаты разрешения на работу.

Читайте также:

Ганьбище: престижный конкурс оказался обычным разводом

Теперь украинцы могут трудоустроиться на месте, используя лишь биометрический паспорт. Они имеют право находиться в стране 90 дней, а после понадобится разрешение на проживание.

Венгрия пошла на упрощение правил через дефицит рабочей силы. Кадров не хватает в сфере информационных технологий, электроники, производства и строительства.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, Украина готовит жесткие правила для въезда россиян в страну.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ЄЦР попросить Raiffeisen Bank пришвидшити вихід з ринку РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua