News.ua


Прокладки и тряпки: Забужко доступно объяснила разницу между СССР и Украиной

Ноябрь 19
17:27 2017

Чтобы ни у кого не возникало сомнений

“Где было лучше жить женщинам: в Советском Союзе, в независимой Украине?”, – возможно этот вопрос могло загнать в тупик любого, но только не известную писательницу Оксану Забужко.

Во время своего выступления в Париже, недавно к ней обратиться именно с такой просьбой, и как рассказал ее коллега Андрей Курков, ответ нашла довольно меткое и красноречивое.

“Молодая француженка:”А при СССР положение женщин было лучше или хуже, чем после распада Союза? Оксана: “Люба! А вы попробуйте месяц-другой попользоваться тряпочками вместо прокладок! Тогда поймете разницу! “- парировала писательница.

Куркова это очень порадовало: действительно, на глазах у многочисленной толпы, Забужко объяснила на совсем уж обыденной, но ярком примере, чем на самом деле отличалось жизни прекрасной половины десятилетия назад и сейчас:

Читайте также:

Измена в прямом эфире: русское радио вляпалось во что-то очень вонючее

“Вчера в Париже был день Оксаны Забужко! Полный зал слушателей и восторг в их глазах, то задумчивая тревога, в зависимости от ответов Оксаны на их вопросы”, – добавил он.

Смотрите: Оксана Забужко: Не бойтесь говорить на украинском

Как сообщал портал newsonline24, Забужко объяснила причины конфликта между Украиной и Польшей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua