News.ua


Проблемы со здоровьем летом: как их избежать

Июль 20
06:03 2017

Чего нужно опасаться летом

Проблемы со здоровьем бывают в любое время года. Но так же есть и сезонные болезни. Проблемы со здоровьем летом могут быть связаны с огромным количеством различных факторов: жара, холодная вода, переутомление, клещи, другие насекомые. Поэтому мы решили рассказать вам, какие могут быть проблемы со здоровьем летом, как их избежать, и как их можно предупредить.

Проблемы со здоровьем летом: нагрузка на сердце

Проблемы с сердцем летом связаны с жарой. Даже здоровая летом человек подвергается огромным нагрузкам. Главными признаками сердечной недостаточности летом являются следующие: слабость, одышка, потемнение в глазах, сдавленность в грудной клетке. Причиной всего этого, конечно, является обезвоживание. На него не лучшим образом реагируют сосуды. Поэтому, чтобы у вас не было проблем с сердцем летом, нужно придерживаться этих правил:
Ограничить физические нагрузки
Носить головной убор на солнце
Если у вас проблемы со здоровьем, то нужно принимать все назначенные препараты

Читайте также:

Киевская фирма “надула” людей, обещая работу за границей

Проблемы с горлом летом

Несмотря на очень высокую температуру, проблемы с горлом летом бывают очень часто. В первую очередь это связано с постоянным употреблением холодной воды. Да и реакция на кондиционер может быть не всегда хорошей. Поэтому, нужно стараться не употреблять очень много холодного, и избегать больших перепадов температуры. Если же, у вас появится слабость, усталость, или ломота в теле, то сразу нужно обратиться к врачу.

Читайте также:

Заплыв в песочнице: активисты Днепра задержали на детской площадке двух наркоманов

Проблемы с желудком летом

Летом очень просто можно отравиться. Это связано с тем, что на жаре продукты очень быстро портятся, а кишечные инфекции размножатся с огромной скоростью. Через все это отравление летом – одна из самых распространенных болезней. Поэтому, чтобы избежать этого, нужно придерживаться минимальных правил:
Регулярно мыть руки, придерживаться элементарных правил гигиены
Не пить воду из непроверенных источников
Кушать только те продукты, на которые есть все необходимые документы
Если вам не удалось избежать отравления летом, то сразу же нужно обратиться к врачу

Клещи летом

Эти насекомые летом особенно активны. Поэтому вероятность подцепить их вырастает в разы. Чтобы избежать этого, нужно придерживаться элементарных правил:
Осматривать себя после прогулок под деревьями
Стараться носить одежду с длинными рукавами
И, если уже подцепили клеща, то сразу обращаться в больницу

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua