News.ua


Притязания ровенского профессора: скандал набирает обороты

Ноябрь 20
07:18 2017

Владимир Годовский уволился, а ректор собирается в суд

Заведующий кафедрой хореографии Ровенского государственного гуманитарного университета Владимир Годовский, которого 13 студенток выпускниц обвинили в домогательствах, написал заявление об увольнении.

Об этом сообщил ректор РГГУ Руслан Постоловский изданию “Четвертая власть”.

Владимир Годовский

Руководители учебного заведения считает, что обвинения в адрес 70-летнего Годовського являются необоснованными. Более того, Постоловский собирается идти в суд.

“Оплевали меня и унівєрсітєт по Первому украинскому. Там ничего не доказано. Мы подаем на вас лично (журналистку “Четвертой власти”) и вашу всю ту фирму в суд. А господин Годовский подал заявление на уход. Мне надо закрывать специальность эту, как ее, хореографии и режиссуры. Ибо без него, он профессор, не будет магистратуры, некому учить”, – сказал Постоловский.

Напомним, Годовский является заведующим кафедры хореографии РГГУ с 1999 года. За услуги интимного характера он обещал студенткам оплачивать общежитие, устроить на работу, решить проблемы с обучением.

Читайте также:

Обязательный учет: украинцев обнадежили коммунальными изменениями

Одна из выпускниц РГГУ поделилась, что заведующий кафедрой обещал поселить ее в общежитие, а во время личной беседы касался ее, целовал в грудь и облизал ухо. 70-летний преподаватель предлагал студентке в обмен на регулярные встречи “крышевать” ее и устроить на государственную форму обучения.

По показаниям другого выпускницы кафедры хореографии, бывали случаи, когда преподаватель откровенно предлагал секс. Кроме студенток, Годовский предлагал половые отношения и бывшей преподавательнице РГГУ Алле Геккель, которая проработала в учреждении 13 лет.

Расследование журналистов о домогательствах в РГГУ

Как сообщал портал “newsonline24”, общественность услышала первые подробности скандала с Годовським.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комбінована атака: на півдні Сили оборони шість годин працювали по ракетах і дронах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua