News.ua


Почему американцы не могут купить новый автомобиль

Июль 03
09:55 2017

Почему американцы не могут купить новый автомобиль

Оказывается, «средний американец, живущий в большом городе, не зарабатывает достаточно, чтобы купить новый автомобиль».

Согласно последнему исследованию Bankrate – самого известного бренда в США, являющегося персональным финансовым сайтом, «средний американец, живущий в большом городе, не зарабатывает достаточно, чтобы купить новый автомобиль».

В исследовании рассматривались различные факторы, включая цены на транспортные средства, ежемесячные страховые расходы, местные налоги и доходы домашних хозяйств. В нем используется понятие «доступный автомобиль», которое характеризуется правилом «20/4/10», что означает, покупатели должны отложить не менее 20 процентов покупной цены транспортного средства, взять кредит на срок не более четырех лет и тратить не более 10 процентов в год на покрытие кредита и процентов по нему, а также страховые выплаты.

Учитывая правило 20/4/10, Bankrate проанализировал доходы и среднюю стоимость транспортного средства в 25 крупнейших городах Северной Америки, и подсчитал, что средняя цена нового автомобиля или легкого грузовика, проданного в США в мае, составила около 33 300 долларов США.

Читайте также:

Еще один воин АТО встретил ужасную смерть в центре Киева

Читайте также: Как распознать краденный автомобиль: простые правила

Согласно результатам исследования, Вашингтон, округ Колумбия, Сан-Франциско и Бостон являются тремя городами, где жители, скорее всего, смогут позволить себе новый автомобиль. С другой стороны, Майами, Детройт и Тампа-Сент-Питерсберг (Флорида) – города, где, скорее всего, владение автомобилем недосягаемо для большинства людей.

В то время как расходы на покупку автомобиля могут варьироваться от города к городу, доступность их является проблемой по всей стране. Даже сегодняшняя средняя цена подержанного автомобиля в размере 19 200 долларов США является сложной для покупателей восьми из 25 крупнейших городов Северной Америки.

Старший аналитик Autotrader Мишель Кребс поясняет: «За последние 35 лет стоимость нового автомобиля выросла на 35 процентов, подержанный автомобиль подорожал на 25 процентов, а средний доход домашних хозяйств повысился лишь на 3 процента».

Читайте также:

«Победобесный» кремлевский шабаш в Днепре»: Ярош сделал громкое заявление

Поэтому потребители пользуются одним из способов преодоления дефицита доступности – берут долгосрочные кредиты. По данным Experian, сегодня три четверти кредитов на новые автомобили имеют срок более пяти лет и резко растет количество кредитов на восемь лет.

Продолжительность автокредита на фоне растущей надежности автомобилей может показаться несущественным. Однако аналитики предупреждают – «игра за пределами правила “20/4/10” может существенно повлиять на долгосрочное финансовое благополучие».

Читайте также: Отныне украинцы будут по-новому сдавать на права

«Небольшим домохозяйствам со средним доходом приходится растягивать условия кредитования до шести или более лет и тратить огромные деньги из зарплат на проценты, чтобы обеспечить погашение кредита. Зачастую бывает трудно выскочить из “беличьего” колеса, когда вы в него попали», – говорит специалист Bankrate.com Клэкс Белл.

Аналитики Bankrate настойчиво советуют «играть по правилам» и покупать достаточно доступный автомобиль, чтобы обеспечить финансовое благополучие семьи.

Почему американцы не могут купить новый автомобиль

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua