News.ua


Плотницькому привиделась победа террористов на Донбассе

Ноябрь 12
14:17 2017

Он не забыл упомянуть и миротворцев на Донбассе

Главарь боевиков “ЛНВ” Игорь Плотницкий увидел политическую и экономическую победу “псевдореспублик” в Минских соглашениях.

С соответствующим заявлением он выступил в эфире сепаратистского телеканала.

“Минские договоренности – это наша политическая победа, это факт. Несмотря на то, что мы имеем линию разграничения, несмотря на то, что мы имеем и потери на этой линии разграничения, несмотря на то, что там продолжают разрушаться наши дома, наши социальные объекты. Но это как раз меньшие потери с тех, которые мы могли бы получить, не имея таких договоренностей”, – заявил террорист.

Он считает, что принятие Минских соглашений упростило жизнь боевикам “ЛНВ”. Ведь активная фаза войны прекратилась. Плотницкий похвастался, что их расчеты оправдались. Относительно миротворцев на Донбассе, Плотницкий считает, что Украина не может финансово обеспечить.

“Я знаю только несколько стран, которые финансово смогут обеспечить пребывание такой миссии на территории. Она же тянет за собой – не просто люди, а еще проживание, питание, это и культурная программа, и целый спектр, это не так все просто, как кажется, что сюда зашли, встали стеной друг против друга – нет, это процесс немного не такой”, – заявил он.

Читайте также:

Национальная черта? Почему и сколько воруют украинцы

Террорист также уточнил, что миротворческая миссия требует согласия всех сторон, в том числе и боевиков.

Видео пропагандистов о миротворцах на Донбассе

Как сообщал портал “Знай.иа”, в Луганске неизвестные захватили здание МВД ЛНВ”. Террористы конечно же нашли крайних, и обвинили, как ни странно, “украинских тиверсантів”.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Платіжна компанія Block розробляє 3-нм чіп для майнінгу: що відомо

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua