News.ua


Переход на зимнее время: как легче пережить

Сентябрь 26
19:20 2017

Советы врачей

Переход на зимнее время в Украине будет в ночь с 29 на 30 октября. Тогда, в 4 часа нужно будет перевести стрелки на час назад. И многие врачи утверждают, что привыкать к такому режиму достаточно сложно. Конечно, для некоторых это огромный плюс, ведь спать мы будем на час дольше. Несмотря на это, организму привыкать к новому режиму нужно не меньше двух недель. И все это время вы можете чувствовать себя не лучшим образом. Поэтому мы решили рассказать вам, как легче пережить переход на зимнее время.

Переход на зимнее время: как легче пережить

За неделю до перехода на зимнее время начинайте чуть позже ложиться спать. Начинайте с 15 минут, потом полчаса, и так можно дойти до часа. Это поможет вашему организму перестроиться и привыкнуть к новому режиму, после перехода на зимнее время.

Читайте также:

Украинцам напомнили, как их будут увольнять по новым правилам

Нужно регулировать яркость света в комнате, то есть немного убирать количество света в помещении с приходом вечера. Кроме этого, постарайтесь утром открывать шторы, а вечером закрывать. Это будет успокаивать вас перед сном.

Нужно начинать успокаиваться и готовиться ко сну примерно за час до самого момента, когда вы заснете. Не забывайте, что раньше, до перехода на зимний режим, ваш организм в это время уже спал. Поэтому, чтобы он быстрее привыкал, ему нужно спокойствие.

Читайте также:

Последствия люстрации: почему старая милиция исчезла только на бумаге

Алкоголь, кофе и никотин. Эти вещества мешают цикла сна, поэтому за неделю до перехода на зимнее время их употребления нужно сильно ограничить, или исключить вообще. Если у вас получится это сделать, то вы гораздо легче перейдет на новое расписание сна.

Расслабиться перед сном вам поможет теплая ванна. Примите его за час до того, как лягатимете в кровать. Стоит добавить, если вам нужно будет поспать днем, то лучше всего это сделать чуть позже обычного, и спать не больше 1 часа.

Переход на зимнее время: как, когда и зачем

Напомним, что в ночь на 30 октября в Украине будет переход на зимнее время. И теперь вы знаете, что делать, чтобы у вас не возникло проблем со здоровьем после этого.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Центр Україна-НАТО погодив ключові етапи роботи до Вашингтонського саміту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua