News.ua


Перепутал: охотник застрелил товарища вместо зайца

Ноябрь 12
04:00 2017

Медики ничего не могли сделать

11 ноября в районе поселка Боровая Харьковской области 55-летний охотник застрелил своего односельчанина, перепутав его с зайцем.

Как сообщает пресс-служба местной полиции, охотник выстрелил с расстояния около 40 метров в фигуру, которую принял за зайца. В результате пули попали в голову и спину его 54-летнего знакомого, который занимается обработкой в кустах тушку ранее убитого зайца.

Медики, которые приехали на место происшествия, констатировала смерть мужчины от полученных ранений.

Копы открыли уголовное производство по статье “убийство по неосторожности”, охотнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

“В результате пострадали две семьи: одни потеряли единственного кормильца и готовятся похоронить отца и мужа, а другая семья ждет следствия и суда”, – написал в Facebook первый заместитель главы Нацполіціі Вячеслав Аброськин по поводу инцидента.

Читайте также:

Пожар в лагере Одессы: ответственность за трагедию повесили на сироту

Убил друга на охоте.

Ранее портал newsonline24 сообщал, что житель Канады Дэн Нюстедт выбрался на природу вместе с квадрокоптера DJI Phantom Pro 4 и случайно снял захватывающую схватку лося с волком. Между животными завязалась долгая битва: лось отбивал выпады волка и при этом сам старался нанести удар копытом. Однако хищнику удалось ближе подойти к жертве и он вцепился ей в ногу.

В результате лось сумел добраться до глубокой воды, куда не решился пойти утомленный погоней волк.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как сделать стиральный порошок своими руками: лайфхак

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua