News.ua


Отключение аналогового телевидения в Украине. Чем это грозит?

Ноябрь 14
21:47 2017

Это будет совсем скоро

30 марта 2018 года 10 миллионов 296 тысяч украинцев ожидает неприятный сюрприз – это крайняя дата отключения аналогового эфирного телевидения.

Соответствующее постановление №563 принял в августе Кабинет Министров Украины, сообщает Александр Гутовский в “КП”.

Данный подсчет провел Индустриальный телевизионный союз по установочному исследования телевизионной аудитории в сентябре 2017 года, а исследования проводил Киевский международный институт социологии.

Согласно документу, на сегодняшний день 25% населения страны пользуется исключительно аналоговым телевидением.

“В отчете есть и очень интересная информация о том, сколько же часов смотрит телевизор населения Украины. Оказывается, что от 2 до 5 часов в будние дни – 69% и 74% – в выходные. Похоже на то, что Кабинет Министров нашел чрезвычайно эффективный способ резко поднять производительность труда у четверти населения страны – отключить им телевидение”, – пишет журналист.

Он отметил, что таким образом четыре млн домохозяйств вынуждены будут перейти на цифровое телевидение. А для этого нужно приобрести цифровую технику.

Видео: что ждет украинцев после отключения аналогового телевидения

Читайте также:

Украинцам рассказали, кому “повезет” с холодным дождем

“Четыре миллионы приемников надо заказать в Китае, изготовить, ввезти в страну через три океана, продать населению. Чтобы решить эту задачу, и не до 30 марта, а хотя бы до 30 декабря 2018 года нужно уже сейчас развернуть информационную компанию, а ответственным госорганам провести активный диалог с компаниями поставщиками телевизионного оборудования в Украину”, – отметил Гутовский.

По его словам, проводить информационную компанию по подключению населения к “цифре” нужно не только на бумаге. Иначе будет социальный взрыв из-за того, что люди не готовы к отключению, или страна останется “на задворках технического прогресса”.

Как сообщал портал “newsonline24” 13 октября вступил в действие закон о языковые квоты на телевидении. Отныне, 75% всех передач и фильмов должны вестись исключительно на государственном языке с раннего утра и до 10 вечера.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повысьте качество жизни с помощью реабилитационного оборудования для опорно-двигательной системы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua