News.ua


Огонь в ответ: ВСУ сполна отплатили наемникам Путина

Октябрь 23
10:15 2017

Нашим воинам приходится быть постоянно начеку – враг не прекращает провокаций даже ночью

Фронтовые будни украинских защитников отнюдь не похожи на заявленное “перемирие” – новые атаки противника не утихают ни на день, боевики активизировались практически на всех направлениях.

По данным штаба АТО, в течение прошлых суток пророссийские наемники постоянно вели одиночные обстрелы, применяли чаще всего силы пехоты. Наиболее неспокойно было на Донецком направлении, где раздавались звуки гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Под прицелом оказались также украинские опорные пункты в районе Авдеевки и шахты Бутовка и на подступах к Каменке, куда враг перебросил многочисленные БМП. Крупнокалиберные пулеметы зафиксированы вблизи Старогнатівки и Широкиного, гранатометы – недалеко от Водяного.

Не было тихо и на Луганском направлении, в частности в районе Крымского. Еще с вечера здесь обстреливали из 82-миллиметровых минометов, автоматических и противотанковых гранатометов.

Читайте также:

С Запада на Украину надвигается серьезное заболевание

В общем террористы нарушали режим тишины 12 раз, нашим воинам пришлось неоднократно открывать огонь в ответ на многочисленные провокации. Известно, что вчера в бою с противником один наш защитник получил сложные ранения, но о состоянии его здоровья пока ничего не известно.

Смотрите: обстановка на фронте за прошедшие сутки

Как сообщал портал newsonline24, дочка Укроборонпрома поставила под угрозу жизни тысяч воинов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua