News.ua


Однокурсница Зайцевой: Она просто безмозглая эгоистичная мажорка

Октябрь 23
19:27 2017

В Харькове до сих пор обсуждают резонансное ДТП и не верят, что виновных накажут

В Первой столице Украины люди все еще находятся в эмоциональном шоке после кровавого ДТП под градусником». Группы в социальных сетях кипят, львиная доля пользователей считают единственно виноватой водителя Лексуса Елену Зайцеву, но есть и те, которые не снимают вину и с второго водителя.

Гонки и светофор

Разговаривая с жителями Харькова, newsonline24 также услышал еще одну версию того, что произошло.

«Мне говорили, что она устроила там гонки, – рассказала нам местная жительница Анита Стар. – Все обвиняют именно ее в этом событии».

Возможность того, что Зайцева участвовала в стрит-рейсинге, полиция отвергает, хотя харьковчане считают, что это вполне возможно.

Также нашлись и те, кто предлагает привлечь к ответственности тех, кто настраивает светофоры.

«Вот видео с этого перекрестка, – написал в Facebook Николай Мартіщев. – Обратите внимание – желтый загорается одновременно на обоих светофорах. И между желтым и красным интервал 3 секунды!!! Старт Touareg был на желтый, и через 2 секунды он был уже в Lexus. Лично мое мнение, что виноваты оба и тот, кто настраивает светофоры».

Читайте также:

Пьяная драка в супермаркете: активисты узнали имя героя

Мнения разделились

Как известно, сразу после происшествия Елена Зайцева удалила свою страницу из соцсетей. Но нам удалось найти ее знакомых.

«Она учится со мной на одном факультете, – сообщила newsonline24 Мария Даниленко. – Лично я ее не знаю. Но общих знакомых много. И никто ничего хорошего сказать о ней не может».

На вопрос о том, как Мария считает, кто же виноват в произошедшем, она ответила категорически:

«Я думаю, что она виновата. Просто безмозглая эгоистичная мажорка», – сказала девушка.

В то же время мы связались с еще одной студенткой Университета. Каразаіна, которая знала Зайцеву в детстве.

«С Зайцевой до 9 класса мы учились в одной школе на параллели. Но максимум наше общение было на уровне “привет-пока”, – рассказала нам Анна Яресько и добавила, что ничего плохого о ней сказать не может. – В школе мы были детьми, и она лично мне казалась обычной школьницей».

Читайте также:

В Ryanair рассказали, куда девать приобретенные билеты

Отметим, что в самом Университете предпочитают молчать о том, что случилось.

“Я студент первого курса. В Университете об этом ни слова. Преподаватели будто не в курсе событий», – рассказал нам Владимир Дзюба.

Паранойя

Большинство из тех, с кем мы говорили, добавили, что много харьковчан сейчас вообще боятся выходить на улицу, начались фобии, что их в любой момент может сбить машина даже на тротуаре.

«У многих людей теперь жуткая паранойя по этому поводу. Это уже как фобия», – сказала нам Мария Даниленко.

Именно с этого, уже в ближайшее время планируется огородить тротуар на улице Сумской (где произошла трагедия), а также на других опасных участках харьковских дорог невысоким железным забором. Сейчас под данную инициативу собираются подписи среди граждан.

А уже в среду Кабмин утвердит законопроект, который предусматривает изменения в правилах дорожного движения. Хотят ужесточить наказание за превышение скорости. Жаль, что в нашей стране чиновники всегда действуют по одному правилу: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что журналистка уничтожила сторонников Зайцевой.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Огризко про допомогу США: Щойно проголосують, буде виття на російських болотах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua