News.ua


Нервы пошатнулись: воины рассказали о наглой тактике боевиков

Ноябрь 13
18:46 2017

Местные жители очень напуганы

Боевики снова активизировались в зоне АТО. Украинские защитники рассказали о наглом тактику террористов возле Золотого (Луганская обл.).

Соответствующий репортаж Виктории Ковалевой обнародован в YouTube.

Боевики направили свои ДРГ в Катериновку. Хотя этот населенный пункт должен быть демилитаризованной зоной, согласно с минскими соглашениями. Именно оттуда террористы открывают огонь по позициям украинских воинов. Обострение на этом участке фронта состоялось в начале ноября.

“Сердце сразу, потому что все пережили, всю войну здесь. И в дом попадало, и в крышу. Так уже все почувствовали… и нерве у нас пошатнулись сильно. Все люди перепугані, как только где-то стреляет”, – рассказала местная жительница с окраины города Рима Щербакова.

Читайте также:

Обязан знать каждый! Украинцам раскрыли вербовочные схемы ФСБ

Смотрите сводки штаба АТО

С места укрепление ВСУ, что расположено за чертой города, защитники день и ночь наблюдают за врагом.

“Бдительность нельзя терять. В любой момент могут выехать, отработать – и будем иметь летальный случай. Они близко, очень близко”, – сообщил украинский военный Сергей.

11 ноября террористы в очередной раз начали обстреливать наши позиции после 22:00. На что получили ответ от защитников. В результате, боевики попросили перемирия, после чего нарушили договоренность и приблизились к опорному пункту.

Читайте также:

“Нам нужна тяжелая статья”. Как замминистра МВД Евдокимов управляет департаментом Генпрокуратуры

“Зашли в село Катериновка. Это буферная зона. И открыли огонь по нашим позициям. Нет никакой логики. Потому что здесь такое. Стрілкотня! Какая там логика! Не вижу никакой”, – рассказал Сергей.

Смотрите репортаж: боевики возобновили обстрелы возле Золотого

Отмечается, что боевики чаще всего открывают огонь именно из “серой зоны”. Несмотря на многочисленные провокации, украинские воины придерживаются минских соглашений и открывают огонь исключительно в случае угрозы жизни. За все время войны они научились сдерживаться.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Позитив попал в больницу — Афиша bigmir)net

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua