News.ua


Не только Янукович: стало известно, кто еще писал Путину письма с просьбой ввести войска в Украину

Июнь 07
14:41 2017

Негласный сотрудник отдела “Т” (департамент защиты национальной государственности) Управления Службы безопасности Украины в Луганской области Леонид Рубан обращался к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину в 2014 году.

Об этом рассказал экс-глава управления СБУ в Луганской области Александр Петрулевич заявил, выступая в качестве свидетеля на суде в отношении экс-руководителя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, сообщает “ГОРДОН”.

По его словам, позже Рубан стал одним из руководителей луганских “казаков”, а некий полковник УСБУ отказался заводить материалы в отношении него.

“Я стабилизирую ситуацию, и привлечение его к уголовной ответственности может негативно повлиять на вопросы национальной безопасности в Луганской области и, в частности, всей страны”, – передал Петрулевич слова полковника.

Читайте также:

У Києві запровадили сплату комунальних послуг через Facebook

Экс-глава луганского СБУ отметил, что при этом Рубан обращался с открытым письмом “к президенту другого государства с призывом ввода войск на территорию Украины”.

Петрулевич рассказал, что во время разговора на тему Рубана полковник попросился в отставку и был впоследствии уволен.

Напомним, беглого экс-президента Виктора Януковича подозревают в государственной измене, пособничестве в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории Украины, а также пособничестве в ведении агрессивной войны из-за его письма Путину с просьбой ввести войска в Украину.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua