News.ua


На заметку: как избежать осенних болезней

Сентябрь 16
18:34 2017

Не только грипп

Осенью нас ждет достаточно большое изменение погоды, которая может очень плохо повлиять на организм. Именно поэтому, чтобы не заболеть, нужно очень тщательно следить за своим самочувствием. Поэтому мы решили рассказать вам, какие могут быть болезни осенью и как их избежать.

Грипп

Конечно же, без него не проходит ни одна осень. Ведь больше всего эпидемий гриппа приходится именно на эту пору года. Чтобы избежать его нужно стараться не попадать в большое скопление людей, а так же укреплять иммунитет и следить за своей гигиеной. Иначе очень просто может заболеть гриппом. И если же вы все-таки не смогли уберечься, то нужно идти сразу к врачу, а не заниматься самолечением.

Простуда и лор-заболевания

Именно осенью очень часто бывает, что иммунитет сильно ослаблен. Поэтому он не может противостоять не то, что бактериям, но и обычному холоду. И в результате этого мы можем без проблем заболеть простудой, или же заболеваниями типа ОРЗ, ангина, бронхит и подобные.
Чтобы этого не произошло нужно тепло одеваться и укреплять иммунитет.

Читайте также:

Канал перевел российские сериалы на украинском: соцсети гудят

Цистит

Он может появиться из-за простого переохлаждения, которое осенью, совсем не редкость. Воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря характерно для женщин и проявляется учащенным болезненным мочеиспусканием.
Чтобы не заболеть циститом осенью нужно одеваться по погоде, и при первых признаках обратиться к врачу, чтобы не допустить осложнений.

Читайте также:

День рождения Google: интересные факты о компании

Нервные расстройства

Плохая погода, сокращение дня, мало солнца и множество подобных факторов приводят к очень сложным процессам в организме, в результате которых появляется депрессия или другие расстройства. Именно поэтому и существуют такие термины, как “осенняя депрессия”, или скука. Чтобы избежать их, нужно консультироваться с врачом, который точно даст вам правильные советы и лекарства. Иначе осенняя депрессия приведет к бессоннице, раздражительности и подавленности.

Дерматоз

Причины весьма характерны для осени – переохлаждение и простуда, если у вас плохой иммунитет. Чтобы избежать, нужно правильно питаться и соблюдать режим сна и отдыха. А если уже заболели дерматоз, то сразу же нужно идти к врачу.

Теперь вы знаете, какие осенние болезни возможны, и точно сможете их избежать.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ани Лорак сообщила о смерти отца Мирослава Куека

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua