News.ua


На заметку: как действовать, если ЖЭК не хочет работать

Сентябрь 26
20:21 2017

Куда обращаться, если коммунальщики плюют на все жалобы

Несмотря на массовые формирования ОСМД, большое количество домов находится “под опекой” Жэков, работники которых зачастую уклоняются от прямых обязанностей.

Портал Рoliteka пишет о чудное историю, которую рассказал житель Днепродзержинска (теперь Каменское). В многоквартирном доме из подвала украли часть отопительной трубы. Куда только не обращались жители: и в полицию, и к местной власти, и в ЖЭК – все без толку. В последнем, кстати, заявили, что жильцам придется оплачивать ремонт за свой счет.

В Киеве нет способа контролировать работу коммунальщиков, – эксперт

В свою очередь Андрей Никончук, исполнительный директор Ассоциации управляющих многоквартирными домами, заявил, что коммунальщики здесь абсолютно неправы: поскольку ОСМД в доме не создано, значит, именно они и несут ответственность за сохранность и надлежащее состояние имущества. “Они должны были не допустить кражу трубы. Поэтому требовать с жильцов деньги на восстановление украденной трубы незаконно”, – подчеркнул эксперт и посоветовал написать коллективное обращение мэру или главе горадминистрации с требованием решить вопрос. При этом жители должны получить письменный ответ и только после этого решать, что делать дальше, вплоть до обращения в суд.

Читайте также:

“Что происходит?” Украинская полиция начала вызывать на допрос из-за лайков в Facebook

Почему услуги Жэков подорожали почти в два раза

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 сообщал о том, что новые коммунальные правила разозлили украинцев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нова функція в месенджері WhatsApp дозволяє фільтрувати чати за трьома параметрами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua