News.ua


На взятке погорел руководитель управления Госгеокадастра Ивано-Франковщины

Апрель 06
11:01 2017

СБУ совместно с сотрудниками военной прокуратурой задержали за взяточничество одного из руководителей главного управления Госгеокадастра в Ивано-Франковской области.

Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги с фермеров за передачу в аренду сельхозугодий. Чиновник установил таксу – 100 долл. за один гектар. В качестве посредника для получения денег злоумышленник привлек своего родственника, с которым проживал в одной квартире.

Оперативники спецслужбы задокументировали вымогательство сообщниками 22 тысяч гривен и 400 долларов с агропредпринимателя за предоставление в аренду пятнадцати гектаров земель. Сотрудники СБ Украины задержали посредника вблизи жилого дома во время получения второй части взятки.

При обысках по месту жительства взяточников правоохранители изъяли свыше 24 тысяч долл. и 55 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Огризко про допомогу США: Щойно проголосують, буде виття на російських болотах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua