News.ua


На Тернопольщине цинично отвернулись от бойца АТО

Июль 08
16:41 2017

Мужу обещали платить зарплату, пока он воевал, но обманули

Житель села Ивановка Тернопольской области Иван Медвецкий отправился защищать Донбасс в марте 2015 года, а руководство молокозавода, где он работал длительное время, уволило его задним числом, как только узнало о мобилизации.

По информации местных СМИ, военный комиссар обещал Медвецькому, что в течение года предприятие будет выплачивать ему зарплату в полном объеме, но этого не произошло. Владелец молокозавода впоследствии шокировал воина циничной фразой – “Я тебя туда не отправлял”.

Защитник Украины уже два года пытается доказать незаконность своего увольнения в суде, но все напрасно. От этого страдает и его большая семья.

“У моей жены спинная грыжа, и, несмотря на это, она хлопочет по хозяйству, заботится о детях. Сейчас на ее руках 10-летний сын и 6-летняя дочь. Недавно болел наш сын, одна ампула лекарства стоила 800 гривен. Знаю, что государство отправляет детей участников АТО в санатории, однако моим детям даже не предложили такую возможность. Думаю, это просто равнодушие нашего военного комиссара. Жена живет благодаря сельскому хозяйству, я высылаю ей часть зарплаты”, – рассказал Медвецкий.

Читайте также:

Мамам на заметку: назван самый опасный стиральный порошок

Кроме того, боец получил боевое ранение – он подорвался на мине. Однако государство не выделило ни копейки на его лечение.

Отметим, что Медвецкий участвовал в боях под Авдіївкою, Мар’їнкою и Троицким.

Как сообщал портал “newsonline24”, украинские воины показали кота-талисмана, который ходит с ними на боевые задания.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Банки готові збільшити кредитування бізнесу та населення – НБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua