News.ua


На что способно активированный уголь: 5 способов использования

Ноябрь 07
22:41 2017

Пользу, о которой вы могли не знать

Активированный уголь – привычное средство, который есть у каждого в аптечке. Его применяют для выведения шлаков и токсин. Однако это далеко не все, на что способен этот медицинский препарат.

Активированный уголь при высоких температурах становится мощным натуральным ингредиентом, который можно использовать в самых разнообразных ситуациях.

Очищение кожи
Активированный уголь может очистить жирную кожу лица и поры. Его можно использовать как в чистом измельченном виде, так и с другими компонентами. Лучший способ применения – это приготовить маску. Угольная маска сделает вашу кожу чистой и свежей, а также избавит от черных точек и закупоренных пор.

Маска для лица из активированного угля
Вам понадобится: желатин в гранулах (половинка чайной ложки), молоко (1 чайная ложка), активированный уголь (половинка таблетки).
Таблетку следует измельчить в порошок, смешать с желатином, добавить молоко и хорошо перемешать. Нагрейте смесь до того состояния, пока желатин полностью растворится. Нанесите маску на очищенную кожу на 15-20 минут до полного высыхания. Маска затвердеет и превратится в пленку, которую буду очень легко снять.

Натуральная тушь и подводка
Натуральная косметика очень полезная и в то же время достаточно дорогая. Но некоторые компоненты можно приготовить даже в домашних условиях из недорогого активированного угля. Например – тушь для ресниц или подводка для глаз.
Для приготовления туши из активированного угля вам понадобится: 4 таблетки активированного угля, 1/2 чайной ложки кокосового масла, алоэ вера и 1/4 пчелиного воска. Смешайте компоненты и можете наносить на ресницы, таким образом вы не только их покрасите, но и укрепите.

Читайте также:

Украина стоит на грани экологической катастрофы

Для приготовления подводки из активированного угля вам понадобится: 4 таблетки активированного угля, алоэ вера, 1/2 чайной ложки кокосового масла. Смешайте все компоненты и смело наносите на веки.

Читайте также:

Опасная зона: как выжить в метро в случае чрезвычайной ситуации?

Отбеливание зубов
Черное активированный уголь способен отбелить ваши зубы, как бы это странно не звучало. Для этого измельчите уголь, смешайте его с водой и круговыми движениями втирайте в зубы (это можно делать руками или зубной щеткой). Для достижения хорошего результата выполняйте эту процедуру 2-3 раза в неделю.

Кремовый дезодорант
Такой дезодорант понравится не всем, ведь он может оставлять следы. Но для вашей кожи он будет очень полезным. Для изготовления вам потребуется: 4 столовые ложки кокосового масла, 2 чайные ложки порошка активированного угля, 1/3 стакана крахмала и 1/3 стакана пищевой соды. Смешайте все ингредиенты и наносите на кожу.

Избавляет от токсичных укусов насекомых
Активированный уголь не только очищает кожу, но и может избавить вас от токсичных укусов комаров или пчел.

Для приготовления мази вам понадобится: 1/4 стакана масла календулы, 1/4 стакана кокосового масла, 2 чайные ложки пчелиного воска, 3 ложки угля в порошке, 3 чайных ложки глины (любой), 10 капель эфирного масла лаванды, 10 капель эфирного масла чайного дерева. Смешайте и используйте мазь при необходимости – нанесите ее на место укуса и накройте повязкой.

Как сообщал портал newsonline24, овсянку назвали универсальным средством по уходу за кожей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військовим заборонять доступ до казино: Зеленський увів в дію рішення РНБО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua