News.ua


Минфин придумал, как еще подоить украинцев

Октябрь 25
13:13 2017

За четвертую посылку в месяц с Aliexpress уже придется платить

Министерство финансов Украины предложило ограничить количество беспошлинных в иностранных интернет-магазинах тремя в месяц.

Как пишет Itc, за четвертую посылку в месяц с Aliexpress уже придется платить налог в 20%. Для того, чтобы отслеживать покупки, при ДФС создадут специальную информационную систему, которая и будет отслеживать покупки.

Идентифицировать получателей будет таможня или почтовая служба по паспорту или идентификационному коду.

Изменения коснутся и лимита на ввоз продукции из-за рубежа. Можно раз в месяц ввозить товары ручной кладью или багажом без налогообложения на сумму до € 300, при условии, что за границей вы находились более пяти суток.

Если же такие операции делать ежедневно, то можно ввозить товаров не более чем на € 50.

“Законодательно действия таможни будут одинаковые, что до, что после такого законопроекта. Изменится лишь скорость работы – теперь каждую посылку придется проверять: сколько раз до этого завозил получатель и не перешел он разрешенный лимит. Это приведет к тому, что получатели будут неделями ждать таможенного оформления “, – сказал президент Укр-Китай комуникейшн Вячеслав Лысенко.

Читайте также:

Встреча Трампа и Путина “увековечили” в ярких фотожабах

В свою очередь в Минфине заверили, что очередей и задержек не будет, поскольку все проверки будут производиться уже на территории страны.

Минфин призывает бороться с МВФ.

Ранее портал newsonline24 сообщал, что прогнозы относительно быстрого роста украинской экономики, несмотря на все ожидания экспертов, оказались преждевременными.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ілон Маск передумав їхати до Індії на зустріч з Нарендрою Моді для виходу на ринок Tesla та Starlink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua