News.ua


Международный день туризма 2017: история и традиции праздника

Сентябрь 20
19:47 2017

Самое интересное о празднике

Международный день туризма – удивительный праздник, который призывает людей со всего мира поехать отдыхать только своим названием. Такое торжество появилось довольно давно, поэтому не удивительно, что у него появилась довольно большая история и много традиций. Поэтому, в Международный день туризма мы решили рассказать больше о это торжество.

Международный день туризма 2017: история праздника

Такое тождество появилось еще в 1979 году, когда Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации решила, что Международный день туризма поможет укрепить их позиции в мировом сообществе. Стоит отметить, что это тождество отмечается 27 сентября не просто так. Именно в этот день был принят Устав Всемирной туристской организации.

Читайте также:

Туристы-террористы уничтожили крымский памятник архитектуры

Этот праздник имеет достаточно много различных целей, главной из которых является пропаганда туризма, и информативность населения о том, насколько важны сами путешествия не только для них, но и для экономики всего мира.
Это прекрасный праздник, для каждого, кто хотя бы один раз ощущал себя путешественником. Ну и конечно, такой праздник, как Международный день туризма отмечают все работники туристических компаний, музеев, руководители и персонал отелей и гостиниц.

Читайте также:

Погода свирепствует: стало известно, кому достанется больше всего

Стоит отметить, что за последние несколько лет туризм стал намного популярнее в целом. Он стал одним из наиболее быстро растущих и наиболее важных секторов экономики в мире и это больше 10 процентов всего мирового ВВП.

Международный день туризма 2017: традиции праздника

Конечно, такой праздник не может проходить без различных масштабных мероприятий. Во многих странах, особенно тех, что существуют только за счет туристов, этот праздник можно назвать едва ли не самым главным в году. Но, в тоже время, Всемирная туристская организация, ежегодно провозглашает новую тему, которой посвящен Международный день туризма.
Кроме этого, многие туристические компании делают огромные скидки в честь праздников, а сотрудникам дают премии за хорошую работу.

Напомним, что 27 сентября отмечается ежегодный Международный день туризма.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ілон Маск передумав їхати до Індії на зустріч з Нарендрою Моді для виходу на ринок Tesla та Starlink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua