News.ua


Международный день против фашизма 2017: история и традиции

Октябрь 19
00:02 2017

Самое интересное о празднике

Полное название этого праздника звучит так: Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Да и праздником назвать это сложно. Скорее это день памяти, который пытаются отмечать практически во всем мире. И в Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма мы решили больше рассказать вам об этом празднике, который отмечается 9 ноября.

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма 2017: история праздника

Такое тождество появилось благодаря Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 500 организаций из 49 стран. А дата такого торжества, как Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма выбрана не случайно.

Именно 9 ноября 1938 года произошла “Хрустальная ночь”. Или “Ночь разбитых витрин”. Это серия погромов еврейских магазинов, которая была организована нацистами в Германии и Австрии. Произошло это в ночь с 9 на 10 ноября. Эти события положили начало Холокосту.

Читайте также:

Пошлая реклама авто из Европы спровоцировала скандал

В этот день убили 90 евреев, а 30 тысяч они схватили и отправили в концлагеря. Кроме этого, были сожжены сотни синагог, магазинов, принадлежавших евреям и разбитые витрины. Именно отсюда и пошло название этой трагедии.

Стоит отметить, что многие историки сходятся на том, что отсутствие какой-либо реакции на это, как в Германии, так и в Европе развязало руки фашистам. Именно эти события стали стимулом продолжить это и дальше.

Читайте также:

ДТП имени Шуфрича: врач рассказал о состоянии пострадавшего

С того момента, как фашизм был побежден, просто уже более 60 лет. Люди, после этого надеялись, что неонацистская идеология пропадет вместе с войной. Но этого не произошло. Поэтому такой праздник, как Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма все еще нужен в нашем мире.

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма 2017: традиции

В этот день обычно проходит довольно много памятных мероприятий, которые должны показать современному обществу, насколько страшные последствия фашизма и других подобных идеологий.

Смотрите: 9 ноября — Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма

Напомним, что Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма ежегодно отмечается 9 ноября.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua