News.ua


“Манул убил трех человек и спас свою хозяйку”: существует суперкіт?

Июль 14
21:06 2017

Лучше сигнализации

“Манул убил трех грабителей” , “Манул спас свою хозяйку, убив трех человек”, или же “Манул, которого подобрала пенсионерка, спас ее” – сколько только не было подобных заголовков за последние несколько дней в интернете. Как говорят информационные порталы, кот спас свою хозяйку, от трех грабителей, которые ворвались к ней в дом. Правда ли это, и возможен ли такой результат для мелких воришек, мы сейчас попробуем разобраться. В первую очередь стоит узнать, что же за животное этот манул.

Манул – это довольно большой дикий кот. По размерам он примерно в полтора раза больше обычного кота. Это животное гораздо лучше приспособлена к охоте, чем обычные представители кошачьих. Несмотря на то, что он кажется очень значительным по размерам, на самом деле манул весит в среднем 5-6 килограмм, а выглядит таким большим благодаря большому количеству шерсти.

Читайте также:

“Мам, я же обещал”: Марк Цукерберг вызвал восторг в сети неожиданным известием

Но может ли такое животное убить человека? Обыскав первые четыре страницы гугла по запросу “манул убил человека”, мы сумели найти только новости о трех грабителей. А, если верить сайтам по зоологии, то манул способен на убийство человека, только в одном случае, и то, вряд ли у него это получится. Так вот, убить человека может только дикая самка манула, если ее потомству грозит опасность. Конечно, бабушка с новости с заголовком “Манул убил трех грабителей”, наверное, была очень важной для животного, но явно не потомством.

Читайте также:

Время грантоедов: Деева засветилась в “схеме” Минздрава

И да, правда, что манул сумел убить двух грабителей, а третий сбежал? Скорее всего нет. Сама история из новостей выглядит уж слишком неправдоподобно, как милая сказка: бабушка нашла на улице небольшое несчастное котенка, выходила его, и он вырос в огромного красивого кота, который любил свою хозяйку. И когда ей грозила опасность, манул сумел обезвредить двух грабителей, один из которых погиб на месте, второй-в реанимации, а третий смог сбежать, пока суперкіт был занятый его друзьями. Уж слишком неправдоподобно, хотя и интересно.

Но в любом случае, решать, убил манул трех человек только вам.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua