News.ua


Любовь до смерти: чем интим угрожает сердечникам

Ноябрь 15
10:29 2017

Новое исследование связало секс и внезапную остановку сердца

Согласно результатам нового неожиданного исследования, сексуальная активность вряд ли может привести к внезапной остановки сердца, особенно среди женщин, однако, если такое случится, то результат будет скорее всего летальным.

Внезапная остановка сердца происходит тогда, когда система, которая контролирует частоту и ритм сердечных сокращений, допускает ошибку, в результате чего сердце начинает биться опасно быстро и перестает функционировать. Если не начать немедленную сердечно-легочную реанимацию и дефибрилляцию, то результат будет летальным.

Может показаться, что все это происходит не так часто, однако только в США ежегодно фиксируется около 350 000 смертей из-за внезапной остановки сердца, и именно поэтому ученые начали исследование, посвященное сексуальный активности как одного из факторов риска, пишет American Heart Association.

Исследовательская работа проводилась силами медицинского центра Седарс-Синай, где врачи проанализировали базу данных сердечных заболеваний за период с 2002 по 2015 год.

Читайте также:

День отца: подборка лучших поздравлений

Исследователи обнаружили 4557 случаев внезапной остановки сердца и из них только 34 приходилось на половой акт, при этом в 94% жертвами были мужчины. В том же исследовании врачи отмечают, что для внезапной остановки сердца характерно уже иметь сердечно-сосудистые заболевания и принимать лекарственные препараты, проблема чаще встречается среди мужчин афроамериканцев. В то же самое время, из 34 случаев процент выживания всего 20 процентов.

Как сообщал портал newsonline24, исследования ученых показывают, что позитивный настрой влияет на работу сердца.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У середу українські хокеїсти зіграють контрольний матч з Китаєм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua