News.ua


Лукашенко заявил о задержании боевиков из Украины

Март 21
15:47 2017

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране задержали боевиков, готовивших провокацию с оружием.

Об этом он заявил на встрече с коллективами белорусских предприятий.

Лукашенко подтвердил слова работника одного из предприятий об активизации в последнее время так называемой пятой колонны и различных оппозиционных структур.

“Как показала действительность, они не спали (отдельные), они потихоньку готовились на случай, выбирали момент”, – сказал президент Беларуси.

Они не только не спали. Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря – в Украине. Кажется, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там),
– сказал Лукашенко.

Он отметил, что “деньги шли через Польшу и Литву к нам”.

“Мы буквально в эти часы задержали несколько десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием”, – подчеркнул белорусский лидер.

Он также пообещал позже обнародовать более широкую информацию об этом факте.

Лукашенко также рассказал о том, как правоохранителям удалось узнать о существовании преступных планов.

“Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые, будучи за рубежом – в Евросоюзе – предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи”, – сказал глава Беларуси.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В работе Monobank произошел сбой

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua