News.ua


Легенда Голливуда прогулялся по Дому с химерами

Ноябрь 19
08:13 2017

Он был удивлен

Легендарный американский кинорежиссер Дэвид Линч посетил киевский Дом с химерами, после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Соответствующее видео обнародовал глава страны в Facebookю

“Встретился с легендарным американским кинорежиссером Дэвидом Линчем. Он прибыл в Украину для открытия представительства благотворительного Фонда. Фонд Линча занимается трансцендентальною медитацией, помогает ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия. Поблагодарил за решение открыть в Украине этот Фонд. Это важная и символическая миссия”, – подписал Порошенко видео.

Видео: Дэвид Линч посетил Дом с химерами

Судя по кадрам, режиссер культового сериала “Твин Пикс” был поражен видом здания в стиле модерн, украшенный скульптурами, изображающими наземный и подводный животный мир, атрибуты охоты и сказочные существа.

Стоит отметить, что Линч дважды в день занимается трансцендентальною медитацией по системе Махариши Махеш Йоги с конца 1970-х. После 2002 года режиссер вернулся в Калифорнию со стажировки йоги в Флодропе и начал агитировать за преобразование мира на основе учения Махариши о “едином поле”.

Читайте также:

Власть забыла: в каких условиях живут герои АТО

В сети даже существует аудиокнига о технике погружения в глубину сознания, которую он выпустил в 2006 году. Линч рассказал, как медитация помогает ему в работе над фильмами.

Как сообщал портал “Знай.иа”, новость о том, что Линч посетит Украину, разлетелась во второй половине октября 2017 года. Сообщалось, что он будет участвовать в официальном открытии украинского представительства David Lynch Foundation – всемирно известного благотворительного фонда. Его проект финансирует борьбу с домашним насилием, а также помощь беженцам, ветеранам войны, бездомным и заключенным.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В новій версії операційної системи Windows 11 зʼявляться корисні функції: які саме

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua