News.ua


Курс валют: чего ждать от гривны

Июль 07
23:45 2017

Гривна немного укрепилась по отношению к доллару, но потеряли позиции относительно евро

Национальный банк Украины определил официальные курсы валют на 7 июля. Они будут действовать и на выходных.

В целом, колебания на валютном рынке будут незначительными за этот период. Потерял свои позиции доллар и снизился в цене на пять копеек. Курс американской валюты остановился на отметке 26,06 гривен. Эти показатели разнятся с заложенными в бюджете. Стоимость американской валюты в главной смете страны запланирована на уровне 27,2 гривны.

Динамика евро отличается от доллара. Европейская валюта прибавила в цене, здорожчавши на семь копеек. На три дня курс евро установится на уровне 29,66 гривны.

Курс доллара США от НБУ
Create your own infographics

Читайте также:

Стало известно откуда украинцы узнают новости

Курс евро от НБУ
Create your own infographics

Украинская национальная валюта с всю историю своего существования уже установила два антирекорды. В феврале 2015 года она упала до 30,01 гривны за доллар. Один евро на тот период можно было купить за 34,04 гривны.

Правительство также спрогнозировал ситуацию на валютном рынке. Средний обменный курс национальной валюты в 2018 году будет на уровне 29,3 гривны за доллар, в 2019-м – 30,5 гривен за доллар, а в 2020-м – 31 гривна за доллар.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, в Нацбанке нашли довольно необычное объяснение для недавнего падения курса гривны.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський розповів бразильським журналістам про відновлення оборонного виробництва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua