News.ua


Курильщикам станет труднее: депутаты приняли “драгоценный” законопроект

Ноябрь 15
08:28 2017

Законопроект поддержали 260 народных депутатов

Сигареты становятся все более дорогим удовольствием для украинцев, а цены на них – прекрасной мотивацией бросить курить, особенно после последнего голосования народных избранников.

Во вторник, 14 ноября, 260 депутатов Верховной Рады поддержали законопроект “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины”, что касается бюджетных поступлений.

Согласно ему, ставки экологического налога и рента за использование лесных ресурсов будут повышены, а это, в свою очередь, увеличит акциз на сигареты на 11,2% и 16,8%, то есть, на 30% в общем итоге.

Минфин рассчитывает, что благодаря этому государственная казна пополнится на 716,3 млн гривен.

Читайте также:

Делал, что умел: очередной “чиновник”боевиков попался копам

Смотрите: Каких высот достигнет цена на сигареты

Законопроект предусматривает также ежегодное подорожание специальных ставок акцизного налога на табачные изделия до 60% в 2025 году.

Как писал информационный портал newsonline24, со следующего года пол-литровая бутылка водки с содержанием спирта 40% будет стоить минимум 91 гривну.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українців запевнили в ДСНС, що «кольорові» дощі — безпечні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua