News.ua


Крымские оккупанты массово обыскали активистов: воруют деньги и технику

Ноябрь 08
13:27 2017

Обыски проходят в нескольких городах

В оккупированном Россией Крыму проходят обыски у общественных активистов. Об этом сообщили в сообществе “Крымская солидарность” на странице в Facebook.

Известно, что силовики проводят обыски в Бахчисарае, Старом Крыму, поселке Заречное Симферопольского района и в районном центре Кировское.

В Бахчисарае обыскали общественного активиста Сейтумера Сейтумерова. Он работает администратором в кафе “Салачыкъ”, владельцем которого является задержанный 11 октября Марлен Асанов. Сейтумерова отвезли в полицию Бахчисарая.

В Старом Крыму прошли обыски в доме активиста Алімдара Белялова. Он работает в сети заведений общественного питания Halal Fast Food. Ранее его уже штрафовали за активную позицию и освещения реальных событий на полуострове.

После обысков у Белялова изъяли телефон. Активисты сообщили, что у него пропали 3 тысячи долларов и 60 тысяч рублей. Пятерых сотрудников заведения Белялова доставили в райотдел полиции “для беседы”. Среди них Асан Зекерьяев, Алим Зекерьяєв, Ресуль Абдураманов, Мустафа Исаев и Амет Умеров. У всех задержанных силовики пытаются получить образцы ДНК и отпечатки пальцев.

Читайте также:

Праздничные дни осени: когда украинцы отдохнут

В Заречном оккупанты обыскали дом Эльдара Кантімірова. У кого проводят следственные действия в Кировском, не сообщается. В обоих случаях детали уточняют.

На видео рассказывают про обыски и аресты в Крыму

Как сообщал портал “newsonline24”, в то время, когда все международное сообщество осуждает и не поддерживает засилье России в отношении Крыма, в Госдуме РФ решили взяться за так называемое “узаконивание” аннексии украинского полуострова.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua