News.ua


Кровавое ДТП в Харькове: на украинцев ждет неожиданный сюжет

Ноябрь 07
13:00 2017

Судьба одного из участников аварии может решиться уже в ближайшее время. Но первые предположения уже появились

В ближайшее время суд должен избрать меру пресечения водителю Volkswagen Touareg Дронову Геннадию, который фигурирует в деле харьковской трагедии, которая унесла жизни шестерых людей. На днях просто в больнице ему объявили о подозрении.

Это лично подтвердил адвокат Сергей Перепелица:

“Статья та же – ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил дорожного движения. Я еще не успел ознакомиться со всеми документами, но, по нашему мнению, и мы уже говорили свою позицию – нашей вины здесь нет”, – отметил юрист.

Решение судей, как предположил на странице в Facebook известный волонтер и активист Алекс Мочанов, может склоняться к содержания под стражей, но конечно окончательный приговор говорить еще рано. Раньше Дронова отказались признать потерпевшим в ДТП, учитывая предварительные данные следствия и результаты экспертиз.

Читайте также:

Не измена: психологи назвали реальную причину разводов

“Сейчас он в больнице, состояние стабильное и улучшается. Если следствие и процесс будут открытыми, в публичной плоскости – нас ждет еще немало открытий, откровений и неожиданностей”, – добавил Мочанов.

Активист отмечает: каждый украинец должен для себя сделать правильные выводы. И речь идет не только о водителях, но и о пешеходах:

“…со смертельных для пешеходов ДТП каждый должен сделать выводы. На настоящее и будущее. Каждый из нас. И водитель, и пешеход, и наблюдатель, и журналист, и эксперт, и полицейский, и следователь, и судья. Все. Без исключения”, – подытожил он.

Читайте также:

Психолог раскрыла простые секреты идеальных отношений

Известно, что неделю назад водитель Volkswagen Touareg публично заявил: перед столкновением правил дорожного движения не нарушал и ехал исключительно на зеленый сигнал светофора. Поэтому ни он, ни его адвокат не видят никакой вины в действиях Дронова.

Смотрите: ДТП в Харькове: водителю внедорожника Touareg, сообщили о подозрении

Как сообщал портал newsonline24, харьковские патрульные задержали начальника областного отдела по ДТП следственного управления Национальной полиции Николая Мовчана в состоянии легкого алкогольного опьянения.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua