News.ua


Коммуналка по-новому: какой сюрприз ждет украинцев

Ноябрь 14
18:44 2017

Вы удивитесь

Парламент поддержал введение абонентской платы за горячую и холодную воду, а также отопление.

Соответствующие нормы обозначены в законопроекте №1581-д.

Кабинет министров будет рассчитывать стоимость абонплаты. Украинцы, согласно нововведениям, будут платить независимо от того, пользовались водой. А за тепло, так и вовсе – в течение всего года.

Как утверждают власти, эти деньги пойдут на ремонт и обслуживание водосетей и теплосетей. А стоимость на жизненно необходимые ресурсы должно стать меньше не величину абонплаты. Как это произойдет на самом деле, украинцы увидят в ближайшем будущем.

По словам энергоэксперта Валентина Землянского, больше всего от “покращення” пострадают люди, которые мало пользуются водой, – передает “Сегодня”. Тем временем, директор Ассоциации управляющих многоквартирных домов Андрей Никончук уверяет, что нужно дождаться вступления в силу данного закона в 2018 году. Так будет проще оценить “нововведение”, тогда и определят размер абонентском платы.

Читайте также:

Стоит ли ждать тепла: синоптики заинтриговали украинцев

Как сообщал портал “Знай.иа”, абонплату введут не только индивидуальным потребителям, но и коллективным. Деньги пойдут на содержание и ремонт внутридомовых сетей, а также на возмещение расходов поставщика на некоторые услуги.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Генконсульство України у Любліні поновило видачу паспортів, оформлених до 23 квітня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua