News.ua


Киевская фирма “надула” людей, обещая работу за границей

Июнь 06
13:55 2017

Киеве фирма “КСД плюс”, которая якобы занималась трудоустройством людей за границей, обманула сотни человек.

Об этом сообщает ТСН.

По словам пострадавших от аферы, им обещали работу в странах Евросоюза, за услуги брали по 300 евро. При этом сроки отправки людей постоянно откладывали на несколько месяцев.

Потом в офисе перестали отвечать по телефону. Когда люди из регионов приехали в Киев, чтобы выяснить подробности, фирмы по указанному адресу не оказалось.

Леонид, один из пострадавших, рассказал, что планировал работать в Бельгии.

“Я посмотрел, там было 260 заявок. Это с каждого, если взять по 300 евро, то получится почти 3 миллиона в гривнях”, – говорит мужчина.

Обманутые люди написали заявление в полицию.

О данной фирме удалось найти очень мало информации: “КСД плюс”, владелец Иван Коловертных, есть код ЭРДПОУ. На сайте Минсоцполитики информации о наличии у компании лицензии на трудоустройство за рубежом нет.

Читайте также:

Громкое убийство в Киеве: названо имя жертвы

При этом, как говорят в ассоциации компаний по международному трудоустройству, лицензия – это первое, на что стоит обращать внимание.

“В договоре в обязательном порядке должен быть прописан тот лицензиат, на которого выдана данная лицензия. Это не может быть какой-то СПДшник (ФЛП). Если вам говорят, когда вы приходите, что мы можем вас устроить и в Канаду, и в ОАЭ, и в Китай, – ребята, с вас просто хотят взять деньги. В реальности я не встречал больше 2-3 стран и обычно это страны ЕС”, – говорит эксперт Василий Воскобойник.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua