News.ua


«Киев не столица пид@расов». Правый Сектор рассказал, что делать с цветами ЛГБТ на Арке Дружбы народов

Май 01
15:44 2017

Организация «Правый сектор» предложила свои варианты раскраски Арки Дружбы народов в Киеве.

«В среду будет встреча с [заместителем главы КГГА] Алексеем Резниковым. Мы уже предложили перекрасить либо в национальные орнаменты, либо в национальные орнаменты стран Европы, которые принимают участие в конкурсе. Но работы никакие вестись не будут до того момента, пока не будет принято решение», – цитирует пресс-секретаря организации Артема Скоропадского InfoResist.

27 апреля участники ВО «Свобода» и «Правого сектора» заблокировали покраску арки «Дружбы народов» в цвета радуги. Подрядчик временно остановил работы.

«Это скрытая пропаганда пид@расии, хотя Арка Дружбы Народов конечно устаревший памятник, не особенно нужный, он входит в список национальных памятников, что там менять, это просто противозаконно», — прокомментировал действия радикалов Скоропадский.

Читайте также:

Нынешнее поколение доживет до телепортации

Он подчеркнул, что активисты будут патрулировать территорию, чтобы не допустить продолжения работ по перекрашиванию арки в радужные оттенки.

«Киевская власть пытается позиционировать Украину и украинскую столицу как столицу разврата. Нас это не устраивает», — добавил Скоропадский.

Ранее стало известно, что арку «Дружбы народов» к «Евровидению-2017» раскрасят в цвета ЛГБТ. Власти города посчитали, что это украсит столицу и подчеркнет толерантность украинцев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк бачить простір до подальшого зниження облікової ставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua