News.ua


Катастрофа MH17: всплыли скандальные детали

Ноябрь 11
17:50 2017

Расследование пытались повести по ложному пути

В расследование авиакатастрофы малазийского Boeing рейса MH17, который сбили в небе над Донбассом в 2014 году, пытались исказить факты. За этим стоит нидерландский депутат от партии “Христианско-демократический призыв” Питер Омцігт.

Об этом сообщает издание NRC Handelsblad. В мае 2017 года в одном из колледжей Нидерландов прошло мероприятие о катастрофе на Донбассе. На нем присутствовали и родственники погибших.

Во время него выступал человек по имени Александр из восточной Украины, который якобы был очевидцем авиакатастрофы. В зале также был голландец Йерун ван Рійсберген, который расследует катастрофу MH17 как хобби. Он и нашел Александра.

Когда лекция началась, ван Рійсбергену пришло сообщение. В нем Омцігт диктует, что должен сказать свидетель из Украины. Журналисты опубликовали часть текста сообщения, подготовленного для “свидетеля”.

“Я видел авиакатастрофу. Кабина была за 100 метров от моего дома. Я видел жертв, но… украинский военный самолет пролетел 17 июля над моим домом. Однако я не признан свидетелем”, – отмечалось в нем.

Читайте также:

Хакер неплохо подоил украинского мобильного оператора

Ван Рійсберген в ответ отписал, что передал текст переводчику. Именно это сообщение и озвучил трибуны украинских “свидетель”.

Попытка ван Рійсбергена и Омцігта привлечь внимание журналистов к Александру провалилась, поскольку выяснилось, что тот вообще не видел момент падения самолета. В момент трагедии его вообще не было на Донбассе.

Пассажирский самолет Boeing-777 компании “Malaysia Airlines”был сбит в Донецкой области 17 июля 2014 года. Он выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, в сети появилась новая фотография ЗРК Бук-332. С помощью данного комплекса в июле 2014 года над Украиной сбили рейс MH17.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ШІ у 10 разів пришвидшив розробку ліків від хвороби Паркінсона

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua