News.ua


Карпа раскрыла особенности украинской дипломатии в Париже

Август 15
09:06 2017

Получилось лучше, чем надеялась

Украинская писательница и певица Ирэна Карпа рассказала о деятельности украинского культурно-информационного центра в Париже, который она возглавила полгода назад.

Она подчеркнула, что в этом году культурные мероприятия МИД получили нормальное бюджетное финансирование.

“В июне состоялся первый ивент, профинансирован на половину государственный счет. Это был крупнейший в Европе фестиваль анимационных фильмов и креативных технологий в французском Анси. И украинцы себя там очень хорошо показали, выиграли конкурсы”, – рассказала она.

Также, она рассказала об украинской техно-вечеринку в клубе Дэвида Линча “SALO”.

“Клуб объявлял так: “Недавно мы вам представляли лондонскую альтернативную сцену, а теперь посмотрите что происходит в Киеве”. Я очень счастлива, что это удалось сделать, потому что вечеринка как раз делалась абсолютно на энтузиазме. Играла франко-украинская группа Q-Rators, которая подтянула на вечеринку французов. Приехал диджей BATACAT из Барселоны, группа SVITER из Харькова, #Danielyan из Киева. Получилось ярко, довольно эпатажно. Хорошая вещь. Если честно, у меня было много пессимизма по этому поводу, но получилось лучше, чем ожидала”, – отметила Ирэна Карпа.

Читайте также:

День дизайнера-графика Украины 2017: история и традиции праздника

Напомним, как сообщал newsonline24, ранее популярная украинская писательница Ирэна Карпа, которая также занимает пост первого секретаря по вопросам культуры посольства Украины во Франции, поделилась успехами своих детей в изучении иностранных языков.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Палаті представників США оприлюднили законопроєкти про допомогу, Україні — майже $61 мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua