News.ua


Как украинскому судоходству аукнется Крымский мост

Июль 30
22:55 2017

Эксперт советует отставить панику

Многих украинцев волнует, как строительство Крымского моста через Керченский пролив в Мариуполь и Бердянск повлияет на судоходство Украины, ведь оккупанты заявили, что из-за установки конструкций через судоходную часть порядок прохода пролива в августе будет максимально ограничен.

Подробнее об этом написал известный журналист Андрей Клименко: “Я бы не порол горячку. Через пролив действительно идут сотни судов на/с Маріполь – Бердянск. Примерно 500 за полгода, то есть 70-80 в месяц в один конец. Все это на 99% не украинские пароходы, а греческие, турецкие, итальянские и др. Идут они в наши азовские порты в балласте, чтобы взять там различные виды металлопродукции, зерна и тому подобное. На экспорт. Но помимо них через пролив идут в 10 раз больше российских пароходов в/из Ростова, Азова, Таганрога, Темрюка – в Турцию, страны Средиземноморья, на рейдовую перевалку и др..
Заметим, что технологических ограничений по глубине, осадке, ширине и длине мост вроде как не создает”.

Читайте также:

Чудовищное ДТП вблизи Одессы: в результате лобового столкновения Audi и Lanos 5 человек погибли на месте, 2 – получили травмы – полиция

Эксперт подытожил, что украинское судоходство с теоретических и технологических причин пострадать из-за Крымского города не должно, а если и появятся какие-то ограничения – то это будет политика, но уж точно не технологии.

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 писал о том, что украинский блогер считает строительство Керченского моста фикцией: это противоречит законам физики.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єврокомісія пропонує запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до РФ – Reuters

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua