News.ua


Изменения в травмпункт: названы самые опасные рабочие места

Октябрь 27
15:40 2017

Статистика, надо сказать, поражает

За 9 месяцев 2017 года украинской столице во время рабочего процесса травмировалось 278 человек. Несмотря на то, что это только неофициальные данные, все равно получаем число на 63 больше, чем в прошлом году.

Так, статистика свидетельствует, что больше всего производственных травм получают сотрудники сети фастфудов mcdonald’s: особенно высокая скорость работы на кухне приводит к частым ожогов и порезов. Огромное количество травм фиксируется в таких торговых сетях, как “Ашан”, “Сильпо”, “Метро” и “Эпицентр”. Здесь самая распространенная травма – растяжение связок и переломы из-за падения на скользком полу и таскание тяжелых товаров. Об этом пишет портал Рoliteka.

Глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко отмечает, статистика зависит от того, сколько работников официально зарегистрированы:

“Не стоит думать, что эти предприятия – самые опасные или хуже в Киеве. Важно учитывать, что это крупные предприятия, где официально работает много народа, и где фиксируют эти случаи. Гораздо хуже, когда руководство не сообщает о событиях, чтобы не попасть в статистику. Например, как в строительной сфере, где около 80% работников официально не трудоустроены”.

Читайте также:

Убийственная непогода обрушилась на Львов

Смотрите видео о 20 самых опасных профессий в мире

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 писал о том, что Украине грозит новая катастрофа, хуже чем вымирание.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua