News.ua


Историческая оценка: Польша назвала козла отпущения

Ноябрь 07
01:19 2017

Оценка исторических отношений – процесс очень сложный

Польша недовольная тем, что вопросами исторического диалога между Варшавой и Киевом занимается человек с антипольскими взглядами.

Об этом сказал в эфире TVN24 заместитель министра культуры Польши Ярослав Селлин. Селлин отметил, что вице-премьер Польши Петр Глинские “не осмелился зажечь свечи на могилах жертв УПА” во время визита в Украину.

По его словам, министр хотел побудить украинских партнеров вынести исторический диалог на правительственный уровень. Однако этого сделать не удалось.

“У нас так есть, а в Украине, к сожалению, это не так. Странно, почему украинское государство такой важный вопрос поручил неправительственной организации, украинском аналоге IPN (Институт национальной памяти), которую к тому же возглавляет человек, на мой взгляд, безответственный в своем отношении к Польше, часто с антипольскими навязчивыми идеями”, – сказал польский чиновник.

Читайте также:

Вкус детства: как приготовить печеночный торт

Чиновник отметил, что оценка исторических отношений – процесс очень сложный.

Вятрович об истории ОУН.

Ранее портал newsonline24 сообщал, что глава МИД Польши Витольд Ващиковский сказал, что его страну радует отсутствие антипольских настроений в Украине, но он ждет от Киева определенных действий на подтверждение.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У МЗС обговорили з послом Індії важливість підтримки української Формули миру

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua