News.ua


Или давать жизнь в 12? Непростые истории молодых мам

Ноябрь 19
09:45 2017

Подобное случается все чаще

Дети с двух лет умеют включать планшет, разблокировать телефон, искать нужную информацию в интернете и обходить родительский контроль, оказываются удивительно темными в вопросах секса с противоположным полом и его последствий для организма.

Как это и произошло в случае с 12-летней школьницей Таней из Львова.

Однако не успели утихнуть страсти львовской “Санта-Барбары”, как появилась еще одна молодая мама. Только теперь в Ужгороде, да и чуть постарше: ей на момент родов исполнилось 13 лет и 6 месяцев.

Но вот если в случае с львовянкой, роды прошли более-менее, то роженицу из Ужгорода пришлось спасать всем гинекологическим отделением”. Она тоже родила раньше срока и на всю жизнь получила напоминание о своей легкомысленности: шрам от кесарева сечения, который спас жизнь и ей, и ее малышу.

О том, что стоит за ранним началом половой жизни, рассказала детский психолог Оксана Сашенко.

По ее словам, существует две основные причины. Первая — это юношеский максимализм. Будучи подростками, они уверены в том, что они очень взрослые. Они испытывают и проверяют прочность своих фантазий.

Читайте также:

Сезонные продукты осени: не пропустите самое вкусное

“Если в фантазии у девочки есть убеждение, что отношения между мужчиной и женщиной невозможны без сексуальной связи и если есть фантазии о том, как бы это могло быть. Фантазируя, они начинают половую жизнь”, — говорит она.

Психолог отмечает, что девочки могут начинать раннюю половую жизнь, чтобы получить авторитет и поддержку среди своих сверстниц.

Сашенко говорит, что также это могут делать девочки, которые находятся в отношениях, из-за страха, что парень ее бросит.

По мнению врача-гинеколога Евгения Шевчука, в возрасте 12-13 лет не сформировался гормональный фон девушки, и ранняя половая жизнь приводит к тому, что происходят преждевременные инфицирования органов малого таза, в частности, влагалища, матки и хронизации этих процессов.

Читайте также:

Рабинович о покушении и поджоге: Мы уже знаем, кто и как готовил эту кампанию против меня. ВИДЕО

Согласно статистике, ранние роды и несовершеннолетние матери — явление, которое с каждым годом становится все более распространенным как в мире, так и в Украине. Например, сайт главного управления статистики в Житомирской области опубликовал данные о рождаемости за 2016 год и возрастом рожениц. Около 100 матерей были несовершеннолетними; точнее, 70 из них родили в 16, тринадцать – в 15 лет, пять – в 14 лет и одна в 13 лет.

Напомним, в семье российского телеведущего Андрея Малахова и Натальи Шкульовой появился первенец. Роды проходили ночью в одной из подмосковных клиник.

Кроме того, согласно статистике, каждый десятый ребенок на Земле рождается раньше срока. Таким детям дали название – торопыжки. В честь них 17 ноября весь мир отмечает Международный день недоношенных детей.

Смотрите сюжет о родах

Как сообщал информационный портал “Знай.иа”, роды очередной школьницы поставили на уши Украину.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі до бюджету від приватизації надійшло понад 650 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua