News.ua


“Гудбай, Россия!” Финал истории с безвизом для Украины взбудоражил соцсети

Май 17
18:26 2017

Во французском Страсбурге 17 мая состоялась торжественная церемония подписания президентом Европарламента и представителем мальтийского председательства в Совете ЕС решения о введении для граждан Украины безвизового режима с ЕС.

Участие в церемонии также принял президент Украины Петр Порошенко.

Эта процедура стала финальной во всем процессе одобрения со стороны ЕС визовой либерализации для Украины. После финального подписания документа останется только его публикация в вестнике Европейского союза, а через 20 дней (ориентировочно – 11 июня – ред.) безвизовый режим для украинцев вступит в силу.

Интернет-пользователи бурно комментируют данное событие. В соцсетях отмечают, что получение безвиза стало очередным этапом “развода” Украины с Россией.

“Сегодня исторический день для Украины и для Евросоюза! Украина возвращается в европейскую семью”, – поделился эмоциями президент Петр Порошенко.

“Поздравляю всех украинцев!” – пишет премьер-министр Владимир Гройсман.

“Соглашение о безвизе для украинцев торжественно подписали в Страсбурге. Это действительно исторический день! Как же приятно слышать: “Украина прощается в последний раз с советской и российской империями”, – написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Читайте также:

Украинским водителям значительно усложнят жизнь

“Безвиз для Украины был только что подписан! То есть больше никаких ни бюрократических, ни вообще каких-либо препятствий к нему нет, и быть не может. В*та и зрадофилитики – рыдайте! У вас не осталось по этой теме ровно ни одного аргумента) Этот день однозначно войдёт во все учебники по истории как день возобновления исторической справедливости. УКРАЇНА – ЦЕ ЄВРОПА!” – отметила журналистка Екатерина Золотарёва.

“Безвиз с ЕС подписан. “Киевские власти” сегодня ещё больше оторвали украинский народ от братьев-россиян. Проклятые бендеры, совести у вас нет”, – пишет политолог Тарас Березовец, пародируя риторику пропаганды РФ.

Читайте также:

Супрун проверила качество медуслуг в Авдеевке

“Караул! Наверное, опять “зрада”)! Безвиз С ЕС НАШ! Окончательно и бесповоротно! Гудбай навсегда, имперские совки и российские коммуно-фашисты! Украинцев с нетерпением ждут в большой семьи Евросоюза и всего цивилизованного мира!” – радуется советник главы МВД Зорян Шкиряк.

“Подписали. Теперь у нас официально безвиз с ЕС. Могу всех поздравить. С женой и дочерью забрали новые паспорта неделю назад. Это цена которую мы заплатили Революцией Достоинства и платим каждый день на протяжении трёх лет кровью. Нельзя забывать это. Это спринт к цивилизации и марафон от мордора в России”, – пишет волонтер Семен Кабакаев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua