News.ua


«Господи, какой же нужно быть внутри себя тварью, чтобы поехать в Крым!»

Июль 12
22:05 2017

Романтик-убийца и герой АТО Александр Мамалуй возмутился двурушничеством национал-патриотов. За рюмкой чая сторонники ВО «Свобода» кляли москалей и жыдив, а при удобном случае махнули отдыхать в «Крымнаш».

А там естественно, говорили по-русски, не пели гимн Украины, покупали товары за рубли агрессора. Причем, сибаритствуют на ЮБК свидомые друзья «разведчика» уже два года подряд, вместо того, чтобы загорать в каске и бронике в районе Широкино. «Хероя» так задушила жаба, что он написал обращение к бывшим побратимам с душераздирающим названием: «Какой же нужно быть внутри себя тварью, чтобы поехать в Крым!». Чувствуется, что защитника «батькивщины» буквально душат справедливый гнев и банальная зависть по поводу «прикинь, а я на море» в исполнении национально озабоченных патриотов неньки. Правда, не совсем понятно отчего «разведчик» так брызжет слюнями и упрекает бывших друзей в отдыхе на побережье Гурзуфа и Алупки: ведь по логике Украины Крым остается украинской территорией. То есть, герой АТО выдал себя, невольно признав, что полуостров давно уплыл и является частью страны-агрессора.

«… Крым на втором году аннексии. Лето. Море. Эти люди когда-то были моими близкими. Моими друзьями. В мирное время – неебацца какие патриоты-националисты. Голосовали за “Свободу”. Рассуждали об украинской державности. Пеняли мне за мой интернационализм и русский менталитет.Теперь мои бывшие патриотические друзья ездят отдыхать в захваченный Россией Крым. А я, космополит и интернационалист – второй год не выпускаю из рук оружия.

Читайте также:

В Казани девушка погибла в ДТП во время трансляции в ВК

… Смотрю в Инстаграмме фотографии моих бывших друзей. Южный берег, юго-западное побережье – места, которые так люблю, которые обнырял с детства вдоль и поперек.

Прошлым летом я уже видел похожие фотки, но тогда мы не сильно задумывались – кто где и кто чей. Лето выдалось горячим: шла наступательная операция, нам было не до этого… Мы наступали, успешно и не очень, теряли товарищей и рассчитывались за их гибель не скупясь. Пакеты русских “карандашей” пятнали подсолнечниковые поля. “Чемоданы” русских САУ рвались в базовых лагерях батальонных тактических групп. Русские танки расстреливали наши, наспех собранные “на живую нитку”, блоки… Мы брали Нетайлово и Пески, Первомайское и Авдеевку, Карловку и Невельское.

Читайте также:

Расстрел байкера в Киеве: близкие рассказали новые факты о циничном убийстве

Мы учились строить полноценные опорные пункты и засекать минометные батареи. Штурм, зачистка, сопровождение, прикрытие, наблюдение, уничтожение, разведка – что только ни выпадало на долю снайперской роты! Гвардейская пехота воевала, как умела. А бывшие друзья отдыхали в Крыму. В который пришли русские братья. По-братски отнявшие у меня 5% моей страны и развязавшие войну в 250 километрах от окон моего дома.

Отдыхали в прошлом году.Отдыхают в этом.А пацаны второй год гибнут от пуль, мин и снарядов, сработанных на русских заводах. Полученных на русских складах. Господи, какой же нужно быть внутри себя тварью, чтобы туда поехать… Я лично спокоен за Крым. Я знаю, что он опять будет моим, нашим. Не мы первые и не мы последние. Эльзас и Лотарингия пробыли под немцем 47 лет – а все же вернули их французы, сумели, смогли! И мы сможем.

И если даже мне не увидеть, как маки превращаются в грязно-алое ничто под гусеницами бэх… Не глотать черный дым от КПВТ на улицах Симфера… Не высчитывать угол места цели в горах Гурзуфа – я верю: когда-нибудь, пусть не я, не Кос, не Медведь, не Ромашка, а наши внуки – спрыгнут с дымной брони на хрусткую ялтинскую гальку. Я верю. И да будет так».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Активи колишніх «дочок» росбанків вже продали на 5 мільярдів: куди підуть кошти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua