News.ua


Горнякам “Степной” наконец начнут выплачивать долги

Март 09
15:41 2017

Горнякам, которые длительное время работали бесплатно в опасных условиях на шахте “Степная”, наконец компенсируют задолженность по заработной плате.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение сегодня приняли во львовском Хозяйственном суде, согласно которому все счета государственного предприятия “Львовуголь” разблокируют в ближайшее время.

По словам главы профильного комитета шахты Андрея Пояса, точной дате “разморозки” банковских счетов исполнительной службой не определили, но каждый работник “Степной”, где на днях произошла трагедия, получит все средства в полном объеме.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, что львовские горняки, работающие на шахте “Степная” заявили, что будут блокировать разгрузку угля до того момента, пока решением суда им не выплатят задолженность по зарплате. В профкоме отметили, что местная администрация пытается снять с себя ответственность за аварию.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как защитить себя от губительного воздействия стресса

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua