News.ua


Годовщина знаменитой надписи “Hollywood”: интересные факты

Июль 11
21:53 2017

Почему она настолько известна

13 июля 1923 года на склоне горы, в Лос-Анджелесе появился уже знаменитый надпись. Сначала там было написано Hollywoodland. Никакого отношения к кино он не имел, а был лишь обычной рекламой. Но уже тогда начал привлекать огромное количество туристов. С того момента надпись уже стал известным. И в 1973 году надпись “Hollywood” стал памятником истории. И в честь того, что ему исполняется 94 года, мы решили написать несколько интересных фактов о надпись «Hollywood».

Годовщина знаменитой надписи “Hollywood”: интересные факты

Сам знак не особенно интересен, конечно, вы его видели огромное количество раз в самых разных клипах, фильмах, фото. Вроде бы и ничего особенного, а столько внимания. Поэтому мы попробуем объяснить, почему надпись “Hollywood” настолько известен и узнаваем.

Знак “Hollywood” стал местом самоубийства. Еще в далеком 1932 году актриса Пег Энтуисл, которая приехала в Голливуд за славой, не получила желанную роль. После этого она вылезла на букву Н и прыгнула вниз. Тело было найдено через два дня. И актриса стала намного известнее, чем при жизни.

Знак “Hollywood” был почти уничтожен. В 1949 году крупный застройщик купил землю, на которой находилась надпись. Чья-то реклама их не сильно радовала, и было принято решение снести ее. Но на защиту знака стали почти все жители Голливуда. Компромиссом было снести 4 буквы “LAND». ( мы уже напоминали, что изначально это была надпись “Hollywoodland”)

Читайте также:

Новый образ Савченко взбудоражил соцсети

Плейбой спас “Hollywood”. Немного странно звучит, но надпись точно был спасен благодаря Хоью Хеффнеру. Когда знаки был почти уничтожен, владелец Плейбоя на аукционе продал почти каждую букву. Так, например сейчас, буква принадлежит Элису Куперу, а Y самом Хэффнеру.

Знак “Hollywood” попал в аварию. Так, несмотря на то, что он находится на горе, умельцы сумели врезаться в него на машине. А это был Альберт Кофе еще в начале 40-х годов. Изрядно выпив, он возвращался домой и не справился с управлением. Машина покатилась с обрыва несколько раз и была остановлена о букве “Н”. Сам водитель не пострадал, но машину можно было отдать только на металлолом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ШІ у 10 разів пришвидшив розробку ліків від хвороби Паркінсона

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua